четверг, 3 июля 2014 г.

День красоты в клинике "ДОКТОР ПЛАСТИК" Знакомство с космецевтической линией EGIA

1 июля мне посчастливилось познакомиться с итальянской  космецевтической маркой EGIA.
Мне предложили пройти пробную косметическую процедуру на средствах EGIA и я конечно же согласилась.


На улице стояла дикая жара и пришла я в клинику "ДОКТОР ПЛАСТИК", не в лучшем виде. Зато ушла гораздо свежее! Обо всем по порядку.

Опытный врач-дерматолог и тренер-косметолог марки EGIA Наталья Старостина, внимательно осмотрев мою кожу, сделала ряд заключений:

- Гиперчувствительная
- Склонна к покраснениям, аллергическим реакциям
- Наличие купероза (Я была уверена, что у меня его нет. Но ответ получила неутешительный. Есть и еще какой! Именно он провоцирует все мои основные проблемы с кожей)

Далее Наталья подобрала программу салонного ухода именно для моего типа кожи.
Я улеглась на удобную кушетку и в течении приблизительно часа наслаждалась процедурой.

Первая стадия включала БАЗОВЫЙ УХОД, который делается по умолчанию. Сначала мне сняли легкий макияж с лица. Я кожу не перегружала, на ней была только пудра. Макияж глаз и губ остался не тронутым, что несомненно плюс для особ, которые вечно спешат. Ведь БАЗОВЫЙ УХОД уже сам по себе способен заметно освежить лицо.

БАЗОВЫЙ УХОД

Сначала мне нанесли на лицо ГЕЛЕВУЮ УВЛАЖНЯЮЩУЮ ОСНОВУ



Это специальный жидкий гель,содержащий ботанические экстракты. Средство позволяет оптимально подготовить верхний слой эпидермиса для дальнейшего активного воздействия. Обеспечивает хорошее разрыхление  и увлажнение, оказывает противовоспалительное,дренирующее и кератолическое воздействие.
Функциональные ингредиенты: альгин, клеточный экстракт плюща, экстракт мальвы,салициловая кислота, ксантановая смола.

Затем прямо на гель наносится марлевая маска и поверх нее накладывается следующее средство базового ухода.



ЛОСЬОН МОДЕЛИРУЮЩИЙ


Средство состоит из композиции ботанических экстрактов и минеральных солей. Входящая в состав препарата васильковая вода снимает раздражения и отечность. Экстракт гамамелиса и горького апельсина оказывает антисептическое, заживляющее, вяжущее и тонизирующее действие.
Функциональные ингредиенты: васильковая вода, экстракт горького апельсина, экстракт гамамелиса, нитрат магния, кальция хлорид.

Процесс нанесения.
Лосьон наносится кистью, что очень приятно.
Никаких дискомфортных ощущений я не испытывала.



Маска выдерживается на лице 10 минут, после чего снимается. Марля впитывает в себя излишки средств и создает дополнительный дренирующий эффект.

После Базового ухода мы обсудили дальнейший план действий. Наталья была удовлетворена состоянием моей кожи, ничего ужасного не выявив, было решено сделать щадящий пилинг с минимальным содержанием кислот.

Комбинированный пилинг ULTRA-PEEL EGIA содержит эксклюзивный комплекс альфа-гидрокислот: миндальную, гликолевую, молочную.


Преимуществами использования поверхностного миндального пилинга являются отсутствие системного действия, простота и безопасность проведения процедуры, отсутствие реабилитационного периода.
Комбинированный пилинг всесезонный и может проводиться в любое время года.

Пилинг довольно с сильным ароматом, не могу сказать что приятным. В носу от него пощипывало. На коже ощущалось покалование, но не на всех участках, а локально.

На лице он выглядел прозрачной пленкой.

После такого глубокого очищения, решено было сделать СЕБОРЕГУЛИРУЮЩУЮ МАСКУ.

Очищающая маска применяется для лечения жирной, комбинированной кожи и кожи с акне. Маска глубоко очищает поры, успокаивает кожу после мануальной и аппаратной чистки. Входящие в состав экстракты корня лопуха, тимьяна, розмарина и ламинарии сахаристой оказывают противовоспалительное и себорегулирующее воздействие. Азелаиновая кислота препятствует образованию камедонов. 
EGIA E.C.A-3 комплекс и AMIDOSPHER обеспечивают антиоксидантную защиту и оптимальный уровень гидратации.
Функциональные ингредиенты:  экстракт корня лопуха, экстракт ламинарии сахаристой, экстракт тимьяна, экстракт розмарина, азелаиновая кислота, цинк, пантенол, EGIA E.C.A-3 комплекс, AMIDOSPHER, каолин, диоксид титана.

Маска кремовой текстуры, нежно фисташкового цвета, была также нанесена кистью. Очень приятно успокаивала кожу. Время воздействия 15-20 минут.


И завершающей стадией процедуры стало нанесение БАЛАНСИРУЮЩЕЙ СЫВОРОТКИ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ.

Сыворотка специально разработана для жирной и проблемной кожи. Содержит высокую концентрацию активных ингредиентов, которые предупреждают возникновение воспалительных элементов и способствует их быстрому заживлению. Препарат оказывает хорошее антибактериальное и успокаивающее действие, нормализует деятельность сальных желез. Применение сыворотки способствует рассасыванию инфильтратов и предотвращает появление поствоспалительной застойной пигментации.
Функциональные ингредиенты: азелаиновая кислота, пантенол, масло перечной мяты, масло подсолнечника, цинк, экстракт розмарина.

Это сыворотка не баловство, а именно лекарственный препарат. Наносится она на все лицо, либо только локально. Избегать области вокруг глаз.

Мне рекомендовали использовать эту сыворотку на все лицо на ночь и локально утром. Так как в сыворотке полностью отсутствует SPF, то днем необходимо закреплять ее кремом.
Меня пугали сильным аптечным запахом, но для меня этот аромат просто "бальзам на душу". Мята и розмарин, просто чудо!



Рекомендации: После процедуры, как минимум 2 дня избегать активного солнца.
Интересно: Оказывается многие неприятности с кожей, возникают от наших любимых тональных средств. Я задавала вопросы и о таких популярных ВВ и СС кремах, которые призваны в первую очередь лечить кожу, а уже потом тонировать. Но ответ также был неутешителен. В этих кремах безусловно много полезных компонентов, но тональная основа губит все. Так что...привет комедонам! Косметолог посоветовала не то чтобы совсем исключить тональные средства (кстати пудр это тоже касается), но пользоваться как можно реже. Например, только на выход. Главное, не забывать наносить на кожу крем линии ухода с большим SPF. Солнце наш главный враг!
Я конечно не знаю, как следовать таким рекомендациям. Ведь у большинства "выход" случается каждый день.
Возможно, стоит пересмотреть отношения к своей коже и уделить в первую очередь внимание не декорациям, а лечению. Может быть в таком случае и маскировать больше ничего не придется. 

Вот например как выглядела моя кожа после всех проделанных процедур.
Практически идеально, да?


Подобранные средства ухода:

1) Очищающий гель с фруктовыми кислотами Fruit Acids Cleansing Gel.
2) Тоник освежающий Refreshing Tonic Lotion.
3) Сыворотка балансирующая для проблемной кожи Bac-Control essence 



Спасибо команде EGIA за предоставленную возможность!

EGIA
Doctorplastic