среда, 11 июня 2014 г.

"Бельди с лемонграссом" натуральное мягкое мыло от Lena Green

Я давно состою в клубе почитателей мыла "Бельди" от  Lena Green. В моей ванной комнате имеют прописку: Мятное бельди  и бельди с эвкалиптом (мое любимое). Недавно моя полочка пополнилась новичком  - это Бельди с Лемонграссом.



Лемонграсс, как компонент, становится все более популярным среди продуктов для тела и волос. Здорово, что Лена идет в ногу со временем и создала нечто новое и оригинальное с использованием лемонграсса.


Состав:


Это мыло больше похоже на травяную пасту, очень ароматную и необычную.
Изначально мыло бельди было создано для использования в бане. Особенно хорошо подходит для хаммама.
Натуральное мыло бельди с лемонграссом, создано по классическому марокканскому рецепту. Может использоваться не только в бане, но и в обычном душе. Для меня оптимален второй вариант, так как бани мне противопоказаны.


Процесс применения очень приятный. Я бы даже сказала, что это полный релакс.
На распаренную кожу наносим ароматную пасту и растираем руками по телу. Далее замираем и наслаждаемся) Аромат лемонграсса начинает распространяться по всей ванной комнате, в нос пробивается что-то ментоловое...эфирные масла. Для полного кайфа, лучше закрыть глаза)
Далее будет актуально хорошенько натереться мочалкой. Бельди " соберет" с кожи весь негатив фактор: токсины, грязь))))Отлично очистит, избавит от ороговевших частиц кожи.
ВНИМАНИЕ!
Следует избегать попадание на интимные зоны. Можно взбодриться не по-детски))))

Бельди можно использовать и для лица, но лично я не пробовала.


На теле мыло бельди выглядит светло зеленой массой с маленькими частичками лемонграсса. В молотом виде он выглядит как мельчайшие тонкие палочки. "Соломинки" не раздражают кожу, не царапают. Единственный момент, смывать с тела придется довольно долго, так как они хорошо "прилепляются" к телу. Но даже если на теле останется парочка частичек, то никакого дискомфорта это не доставит. Лично у меня, мыло бельди ни разу не вызвало никаких аллергический реакций, не смотря на натуральный состав.
(Я состою  в группе любителей силиконов...убейте меня)


У Лены довольно большой выбор различного вида бельди. Каждый может подобрать вариант для себя. Например если зайти на Ярмарку мастеров, можно ознакомиться сразу со всем ассортиментом продукции Lena Green.

Для меня это мыло попало в разряд любимчиков, наравне с мылом бельди с эвкалиптом. А вот мой муж остается верен классическому бельди. Но в отпуск с нами поедет имеено бельди с лемонграссом. Будем освежаться им придя с моря!

https://vk.com/lenagreen
https://www.facebook.com/lenagreenhandmade
http://www.livemaster.ru/zelenaya-lavka