пятница, 23 мая 2014 г.

Круглый стол с La Roche Posay -Солнцезащитные средства.

26 мая состоится ежегодный День диагностики меланомы. В этот день можно совершенно бесплатно пройти диагностику, обследовать свои родинки и выявить риски. Все подробности на сайте Melanomaday.ru
В преддверии этого события, я посетила "Круглый стол" организованный журналом TopBeauty и маркой  La Roche Posay. Где мы обсуждали солнцезащитные средства, как вести себя на солнце и конечно проблему меланомы.





Эксперты  La Roche Posay Юлия и Екатерина. Редактор отдела красоты журнала TopBeauty Радима Бочкаева (в центре)


Нам рассказали о двух типах солнечных лучей -  UVB и UVA. Объяснили в чем разница между ними и как лучше защищаться от активного солнца.
Именно UVA лучи провоцируют возникновение раковых клеток. Эти лучи способны проникать сквозь облака, ничем не блокируются. Провоцируют фотостарение, фотодерматозы, совершенно не ощутимы на коже. Присутствуют в течении всего светового дня.
UVA лучи - это 95% от всех UV лучей!
Спасаться от этих лучей нужно средствами защиты от солнца. Следует уделить особое внимание маркировкам SPF  и PPD (второй как раз отвечает за защиту от  UVA лучей)

UVB лучи ощутимы на коже, именно они активируют загар. UVB лучи вызывают видимые ожоги и именно от них следует защищаться одеждой. Следует беречься от них в промежутке с 12 до 16. Особенно касается активно отдыхающих на море.
UVB лучи - это 5% от всех UV лучей!



Далее мы обсудили новинки, которые вышли в линейке солнцезащитных средств  La Roche Posay. Я приведу пример самых актуальных и про которые мы говорили больше всего. На оф сайте La Roche Posay можно посмотреть всю линию средств ANTHELIOS.




Первая помощь при солнечных ожогах








Я теперь точно знаю, какие средства отправятся со мной на отдых этим летом!


Фото предоставлены журналом TopBeauty