вторник, 13 мая 2014 г.

Майские 2014. Очень скромно про цветы.

Я очень люблю весну. Под первыми по настоящему теплыми лучами солнца, природа начинает оживать. Особенно я жду начала цветения в нашем саду.


Этот год нас особо не порадовал. Почему-то мы лишились практически всех своих прекрасных тюльпанов. Огромная коллекция сократилась в разы...если быть точнее, то практически ничего и не осталось. Надежда еще на поздние сорта, которые только должны будут распуститься.
В большинстве же своем, цветочки в этом году очень хлипкие, на коротких ножках, многие выпустили только листья и не цветут. Ну  и как  я уже сказала выше, многие просто не вылезли из земли ....обидно.
Но кое-что я конечно покажу.
Прошлой осенью я отлично закупилась в OBI новыми сортами тюльпанов. Так вот они практически все взошли и оказались невероятно красивыми, хоть и недостаточно мощными. (Еще несколько видов пока только набирают бутоны)

Сразу и не скажешь, что это тюльпаны.
Цветки полностью махровые, их невероятно полюбили всякие летающие собирающие пыльцу.





Вот эти должны были быть более розовые, но по факту они белоснежные с сиреневой каймой. Поражает их плотность. Они как-будто пластмассовые!





Букетные пионовидные тюльпаны. Они просто чудесны!




Мое любимое фото!




А вот эти продавались под видом синих тюльпанов. Конкретно синий цвет!
Но фактически нас обманули...тюльпаны оказались темно фиолетовыми, какие у нас уже в коллекции были.




Уцелевшая старая гвардия.






Таких тюльпанов у нас было ооооочень много. Мы даже посадили их в два ряда вдоль нашего забора на внешней стороне. Все это закончилось тем,что пришли соседские овцы и все сожрали.Зелень была зелена и сочна))))



Желтый с каймой. Еще был такой красный, но увы...оставил после себя только память.


А вот крымским тюльпанам все ни по чем. Мы их даже не выкапываем. Они растут на одном месте много лет и радуют нас каждый год. (Мой 2й брат живет в Крыму. Регулярно передает нам луковицы)



И немного просто цветочного...






Внезапно ...украшение наших цветочных композиций.


Уже начинаем высаживать всякое разное в вазоны.
Кстати, эту штуковину я однажды увидела на сельской...помойке))) Это не что иное, как плафон от уличного фонарного стобла...Не вижу ничего зазорного, чтобы принести какую-нибудь полезность с помойки. Для цветов оказался очень удобным контейнером, так как уже имеет отверстие на дне.



Ну вот  и все.
С цветами пока что очень скромненько...
Не знаю, что будет дальше...Лилий у нас тоже как-то мало взошло. Возможно вымерзли, а может и мыши сожрали. Ну и кротов никто не отменял. Копают, как сволочи...