суббота, 26 апреля 2014 г.

Сухой шампунь Batiste Original и Batiste Blush.

Мода на  сухие шампуни снова возвращается, вот и ко мне попали шампуни марки Batiste.


Batiste родом из Великобритании. Марка специализируется на средствах для волос, особенный упор  - сухие шампуни. Шампуни во флаконах по 200 мл, напоминают лак для волос. Так же есть дорожные версии 50 мл.


Я уже успела познакомиться с сухим шампунем Batiste Original, так как он был представлен в весеннем Максикейсе. Была рада снова получить мини версию 50 мл. Этот шампунь ВСЕГДА находится у меня в сумке.


Шампунь распыляется с расстояния 30 см. Пульверизатор работает отлично и "бьет" резкой струей. На мой вкус, можно было быть и немного скромнее. Волосы покрываются белым порошком, наподобие талька. Волосы мгновенно становятся более объемными, но вот тальк на моих темных волосах заметен. Его надо вычесать расческой, но я предпочитаю взбить волосы руками. С длинными волосами такой номер конечно не пройдет.
О действии...Волосы не становятся такими же чистыми, как после мытья обычным шампунем, но опрятный вид безусловно появляется.
Сухой шампунь мой друг и часто выручает в критических ситуациях. Например если утром я не успела помыть голову, но волосы выглядят еще прилично, то к обеду это будет печальное зрелище. Волосы слипаются в сосульки, особенно издевается надо мной челка. Сухой шампунь отлично выручает в такие моменты. Мне кажется, что он и создан именно для таких ситуаций.
Еще считаюя, что в дороге это просто супер вариант! Представьте себе поезд....обычно в поездах волосы быстро приходят в безобразный вид. Сухой шампунь всегда выручит.

Batiste Blush, обладает все теме же свойствами. Отличий я не заметила совершенно, кроме аромата. Яркий цветочный шлейф, очень приятный.
Шампунь в объеме 200 мл. Для меня очень удобно использовать его на даче (куда он в скором времени и отправится). Хоть у нас и полнейшая цивилизация, но на природе бывает очень лень мыть голову ежедневно.Особенно если надо куда-то срочно отправиться или неожиданно приезжают (в нашем случае не званные) гости и надо выглядеть хорошо.

Еще я могу посоветовать этот шампунь для авто-леди. Иметь его всегда под рукой, что тоже очень удобно.



Тут я повела себя совсем не как блогер. Сначала открыла, а потом уже подумала о фото))))



В целом у меня очень приятные впечатления от использования этих шампуней.
Отличное SOS решение!

Batiste "В Контакте"
Batiste на Facebook

Предоставлено для обзора