вторник, 1 апреля 2014 г.

Питательный дневной крем для сухой и чувствительной кожи, Смягчающий тоник для сухой кожи серии Agua Effect от NIVEA.

Этой весной компания NIVEA выпустила целую серию разных новинок. Одной из них стал уход для сухой и чувствительной кожи  Agua Effect.
В серию входят очищающий крем, мусс для умывания, смягчающий тоник и питательный крем для лица.

Сегодня  в обзоре крем и тоник.


 Серия Agua Effect содержит активные компоненты:
- экстракт миндаля
- масло календулы

 Смягчающий тоник для сухой кожи  Agua Effect NIVEA.



Я люблю применять тоник по утрам, наверно покажется странным, но мне нравится протирать им лицо вместо обычного умывания. Не каждый день конечно, но частенько.Поясню...Если я утром умоюсь, то моя кожа довольно долго остается раздраженной и наносить макияж не очень удобно (особенно если надо сделать это быстро). Тоник прекрасно очищает кожу, устраняет излишки кожного сала. После применения оставляет приятные впечатления, нет липкости и жирности, но и кожу тоник не пересушивает. Очень приятный продукт из бюджетных средств. Всем очень рекомендую.

Состав:


Питательный дневной крем для сухой и чувствительной кожи





Благодаря экстракту миндаля и маслу календулы, крем интенсивно питает и увлажняет кожу. Солнцезащитный фильтр SPF 15 защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей и преждевременного старения. После использования питательного дневного крема кожа становится гладкой и бархатистой.

Этот крем я использую только в холодное время, когда моя комбинированная кожа становится более чувствительной и появляются сухие участки на коже лица. Крем очень плотный, густой и довольно жирный. Для применения требуется минимальная доза (размером с каплю). Также иногда я применяю этот крем в качестве ночной маски, когда требуется особенно напитать и увлажнить кожу.  Понравилось, что крем не забивает поры и может служить основой для дальнейшего преображения лица (тональный крем на него ложится отлично).
Но чаще этим кремом пользуется моя мама, так как по типу кожи он идеально вписывается в формат ее средств для ухода за кожей. Моя мама вообще очень большая поклонница марки NIVEA  и нежно любит все продукты...ээээ..кроме легендарного крема в синей банке. Кстати, мы не можем понять из чего сложилась легенда? Кого не спрошу, так никому не нравится этот крем...загадка, не иначе.

Крем  в приятной стеклянной баночке с розовой крышкой. Крем защищен фольгой, за это особое почтение и уважение. Люблю когда продукт изначально герметично закрыт от этого 100% гарантия, что крем не вскрывался.
Крем с традиционной отдушкой характерной для всех кремов NIVEA.


Продукты предоставлены на независимое тестирование