вторник, 18 марта 2014 г.

Ароматный уход от Lemongrass House- Молочная ванна «Инжирный пудинг»( FIG PUDDING MILK BATH), Питательный крем с карите «Инжирный чай» (FIG TEA BODY BUTTER)

Lemongrass House - это уникальный бренд натуральной SPA- косметики ручной работы из Таиланда.
Сегодня  в обзоре два потрясающих продукта, которые позволяют мне расслабиться и снять стресс.

Молочная ванна «Инжирный пудинг» и  Питательный крем с карите «Инжирный чай»




Молочная ванна «Инжирный пудинг» 120 мл.


От Производителя:

Натуральные "молочные ванны" (молочко для ванн) от Lemongrass House на основе молочного протеина с растительными экстрактами и травами подарят вам незабываемое наслаждение, а вашей коже - прекрасное увлажнение и аромат. Молочные ванны обладают омолаживающим эффектом, стимулируют восстановление и обновление клеток эпидермиса, питают и увлажняют кожу; обладают очищающими, дренажным и расслабляющим действием на организм. Каждое средство имеет свои уникальные свойства и аромат, благодаря входящим в состав эфирным маслам.

Базовый состав:

Sweet almond oil, jojoba oil, milk protein, green tea extract, natural fragrance, polysornate, vitamine E.

В состав молочной ванны «Инжирный пудинг» дополнительно входят:

Fig extract, lavender, frankincense, clove, cinnamon, nutmeg, orange peel essential oils.

Молочные ванны выпускаются в прозрачных пластиковых бутылках с алюминиевой крышкой в форматах 120 мл. и 250 мл. (В бьюти-боксах маленькие бутылочки 30мл.)

У средства интересная жидкая маслянистая  текстура, масло желтого цвета. Для принятия ванны требуется 30-50 мл. Когда масло попадает в воду, то вода  окрашивается в приятный молочный цвет. Молочная ванна «Инжирный пудинг» обладает очень деликатным сладковатым ароматом, отчетливо чувствуются нотки специй. Я могу посоветовать именно эту ванну для людей, кто не переносит насыщенные ароматы. (Например молочная ванна "Франжипани" в разы сильнее и ароматнее, даже в минимальной дозе)
Я люблю принимать молочные ванны перед сном. Мне нравится ароматерапевтический эффект, который я получаю. После принятия ванны тело напитано маслами и приятно пахнет. Аромат выветривается в течении часа.
Хоть производитель и рекомендует добавлять в ванну 30-50 мл, для меня достаточно и 15 мл (на глаз конечно). Первый раз я попробовала на миниатюре 30 мл и вылила ее в ванну полностью. Для меня это слишком ядерно! Тело слишком жирное и...есть вероятность подскользнуться и расшибиться в самой ванне, так как она остается жирной после слива воды. Так что призываю быть аккуратнее и найти комфортную дозировку!

Поводя итог скажу -  молочные ванны вызывают у меня исключительные восторги. Хочется попробовать как можно больше видов, тем более, что в линейке их целых 18!!! Согласитесь, есть где разгуляться и подобрать для себя самый любимый аромат.

                     Питательный крем с карите «Инжирный чай»




Состав:


Это не типичный butter, по текстуре скорее как нежный взбитый крем, совершенно не жирный.
Идеально подходит для людей с жирной и комбинированной кожей. Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Для моей кожи дает отличное увлажнение и питание, для людей с сухой кожей, будет слабоват.
Мне БЕЗУМНО нравится аромат этого баттера. Не смотря на повторение в названии с предыдущем продуктом (Инжир) , в ароматах общих нот совершенно нет. В составе мое любимое масло Ши, вероятно оно и является источником нежного шоколадного ароматного суфле!
Меня поразило, что аромат на коже держится постоянно, то есть он вообще не выветривается. (До тех пор пока не примешь ванну)

Для меня идеален в использовании перед сном. Шоколадная дымка с примесью кокоса позволяет мне лучше заснуть. Также считаю, что этот баттер будет хорош в летнее время, когда не хочется перегружаться парфюмерией, но остается желание вкусно пахнуть!

                                                           Оба продукта


Стоимость "Молочных ванн"
120 мл - 370 р.
250 мл - 630 р.

Цена  питательного крема с карите «Инжирный чай»
300 гр.1080 р.

Предоставлено для обзора