понедельник, 31 марта 2014 г.

Empties- Февраль/Март 2014

Настало время для рубрики о пустой таре. За эти пару месяцев, мне удалось "прикончить" довольно много продуктов.

Традиционно веселое фото. Закончилась не только косметика, но и март)


Для лица


- Мицеллярная вода от Vichy оставила только положительные впечатления. Надо бы повторить! Отзыв тут

- Нежный очищающий гоммаж от Clarins. Очень приятный бонус со стороны американской Сефоры. Средство мне очень понравилось, деликатно очищает кожу от макияжа, содержит скрабирующие частицы, но...очень быстро закончилось не смотря на объем 30 мл. Как и не было...


- Подошло к концу и легендарное желе от Astalift. Нам было хорошо вместе! При случае повторю. Подробнее тут


- Абрикосовый гель скраб от Loreal. Я всей душой полюбила это средство и непременно повторю. О нем я тоже писала тут

Для волос и тела


- Отличный шампунь для всей семьи, азиатской марки Kracie. Этот шампунь мне подарила подруга на ДР 22 сентября и закончился он только что. Не смотря на то, что шампунь супер, я не люблю такие огромные салонные размеры. Шампунь вкусно пахнет сладкой мятой, отлично промывает волосы. После использования они очень мягкие. (У меня есть еще и бальзам, но он вообще бесконечный). У флакона очень удобный дозатор, высасывает все до последней капли, даже жалко выбрасывать такую тару, в хозяйстве пригодится. Возможно пустая банка будет отправлена на дачу (Налью туда жидкое мыло и поставлю около рукомойника на улице.Мысли вслух)


- Шампунь от Vichy, тоже закончился раньше чем бальзам. Очень хорошая серия! Возможно повторю, когда использую все свои запасы. Писала о нем тут

Буквально сегодня закончила солевой скраб от Valent Vota с ароматом мандарина. Остались приятные воспоминания. Не устаю всем рекомендовать скрабы от этой марки (как солевые, так и сахарные) .О скрабе подробнее тут

-На фото случайно (не в свою тусовку) попала жидкость для снятия лака от  China Glaze.
Небольшой флакон был мне подарен на выставке Интершарм. ЖДСЛ практически подошла к концу, но я обязательно куплю себе такую. Благо, что марка China Glaze, теперь стала более доступной. Жидкость отлично смывает лак, не сушит кожу и ногти, приятно пахнет.



Растительный бальзам-маска от DIKSON, вообще-то заслуживает отдельного поста. Но пока я собиралась написать о нем, продукт уже закончился, а красивых фото у меня нет.
Растительный бальзам с ментолом, маслами ромашки и мальвы по истине наверно самый популярный продукт у марки. Я считаю это лучшее средство для волос, которое у меня только было. Я обязательно повторю покупку, только выберу другой формат. Бальзам можно купить в тюбике 200 мл, во флаконе с дозатором (который мягко говоря очень хреновый) 500 мл и в огромной банке 1000 мл. Вот последнюю я и куплю)
Производитель рекомендует наносить бальзам минут на 5, но опытные люди настойчиво просят продлить удовольствие хотя бы до 10 минут. Бальзам приятно холодит кожу головы, специфично пахнет (Кто-то говорит,что он реально воняет мокрой шерстью...нуу я не знаю...мята,трава...но чтобы шерсть?! Ничего подобного не ощущаю, хотя я к любой вони очень восприимчива.) После использования бальзама-маски, волосы как после салонного ухода. Мягкие,струящиеся...особенную прелесть ощутят обладательницы длинных волос. Волосы просто шелковые и приятно скользят между пальцев.


Бальзам довольно густой и очень красивого цвета молодой зелени. За счет своей плотной текстуры, он плохо набирается через дозатор, который откровенно говоря выполнен очень некачественно. Помпа у меня практически сразу сломалась и мне пришлось вытряхивать бальзам через дырку.



- Маска для волос Le Petit Olivier была мне добрым другом на зимний сезон. Возможно повторю ее. Подробнее можно узнать тут

- Гель для душа Розовая вода  (миниатюра 50мл) Grabtree&Evelyn. Тоже хотела написать про него отдельно, но как обычно не хватило времени. Зато красивые фото остались и можно посмотреть, каким был этот гель в неиспользованном виде.
Очень рекомендую этот гель всем любителям розы. Остались только приятные впечатления о продукте. Была бы эта марка в свободной продаже, то повторяла бы покупку снова и снова. Баночку рука не поднялась выбросить и я ее оставила, как тревел вариант. (розочки не стираются)




Шампунь для окрашенных волос Schwarzkopf (миниатюра из Максикейса)
Шампунь не оставил вообще никаких впечатлений и писать о нем нечего...Не поняла, не хочу повторять, не куплю.

Группа -руки-ногти



- Тут можно рыдать долго и горько...Закончился потрясающий крем для рук Grabtree&Evelyn с ароматом сладкого апельсина. Крем буду заказывать снова и уже два! Писала о нем тут

- Гель для утолщения ногтей "Умная эмаль".Хороший помощник в маникюре. Рекомендуется, как база под лак. Делает ногти более объемными.

- Топ-сушка от Sally Hansen. Отличная, но к сожалению быстро густеет..на фото еще четверть флакона, но она уже не пригодна. Вернулась к своей любимой сушке INM.

- Карандаш для коррекции маникюра Sally Hansen. Совершенно мне не понравился. Слишком жесткий и слишком быстро выходит из строя. Больше не куплю. Нашла отличную альтернативу от Sephora.




Выглядит свежо, но по факту уже не красит (красит, но жутко осыпается)  тушь Sublime de Chanel , в красивом цвете бордо. Очень любила эту серию тушей, пока не вышла новая. Но если честно, то с тушами класса "Люкс", пора завязывать. Есть более бюджетные варианты и куда лучше. Например фиолетовая тушь от PUPA.


Ну этом  все.