вторник, 4 февраля 2014 г.

Антицеллюлитный солевой скраб для тела и Твердая крем-плитка Ананас и кофе от Valent Vota

Давно я не писала про свою любимейшую марку Valent Vota!
А тем не менее, пользуюсь продукцией практически ежедневно.

Сегодня в обзоре два продукта: Антицеллюлитный солевой скраб и Твердая крем-плитка Ананас и кофе (с которой мы вместе пережили московские морозы)




Антицеллюлитный солевой скраб

Солевые скрабы гораздо мягче сахарных, они нежные и соль быстро растворяется в воде, оставляя приятную скрабирующую массу. Я вообще-то удивилась, так как думала, что для борьбы с целлюлитом гораздо эффективнее более жесткие текстуры. Но в данном случае, я так понимаю основными компонентами в борьбе являются различные масла, такие как: Масло Ши, масло кокоса, масла зеленого и жареного кофе, эфирное масло сандал-ветивер-пачули-апельсин. Связующая часть - морская соль. Основной задачей скраба является улучшение кровообращения, повышение упругости кожи, стимуляция лимфодренажа.


Я не страдаю "апельсиновой коркой", но если немного сжать проблемную зону, например...простите ляжку, то можно заметить намечающиеся бугорки. Моя задача укрепить тонус проблемных зон, сделать кожу более нежной. Вот именно в этих вещах мне и помогает антицеллюлитный скраб. Я применяю скраб примерно три раза в неделю. Процедура состоит из массажа на 10 минут, далее я просто стою минут 5 и только потом смываю скраб. После применения кожа остается сильно напитанной маслами, очень приятная на ощупь.
Мне ОЧЕНЬ нравится аромат этого скраба. Вообще ароматы это сильная сторона всех скрабов от Valent Vota. Данный скраб немного кондитерский, я ощущаю еще что-то ореховое.
Скраб довольно трудно набирается из банки, так как он очень плотно спрессован. Для набора лучше использовать какую-нибудь ложечку.

Прекрасный продукт!


Твердая крем-плитка Ананас и кофе



Нежная плитка ванильного цвета, от прикосновения мгновенно тает в руках. Плитка с потрясающим ароматом ананаса и какао, ее хочется съесть...сразу,мгновенно! Трудно удержать себя в руках, но продукт для питания не пригодный (к сожалению), зато кожу питает отлично)))
Плитка также заявлена, как антицеллюлитная, но должна признаться, что по назначению я ее особо и не применяю. В зимнее время,  а тем более в такие морозы, кожа сильно сохнет и требует чего-нибудь жирненького и вкусного...ну вы поняли) Особо хороша эта плитка после депиляции! Отлично питает кожу и устраняет покраснения.
Плитку можно применять как кому удобнее..можно отламывать кусочки, можно "мылить" по телу, а можно просто подержать в руках и растопившемся от тепла маслом наносить на кожу, что я собственно и делаю.
Плитка довольно жирная, я применяю на тело (все что ниже пояса), на локти и руки. На туловище не наношу, ибо для меня получается слишком тяжело. Моя верхняя часть тела вообще плохо впитывает подобные текстуры.

В составе: Масло кофе, масло ши, масло жожоба, пчелиный воск, кокосовое масло, эфирное масло лимона и грейпфрута, экстракты.

Храню я плитку вот так




Оф сайт марки http://valentvota.ru