вторник, 4 февраля 2014 г.

Mary Kay косметика для лица: Матирующая тональная основа для комбинированной и жирной кожи TimeWise,Минеральная пудра с осветляющим эффектом Mineral Highlighting Powders, Минеральная рассыпчатая пудра Mineral Powder Foundation

Вас ждет большой обзор косметики для лица из постоянной линейки Mary Kay.
Не буду петь восторженные оды и говорить, что мне все понравилось.Кое-что понравилось очень, а что-то не совсем....
Смотрим, читаем...




Начинаем с тональной основы.
Мне показалось очень удобным брать готовую информацию с оф.сайта, да и вам нагляднее будет все видно.


Я выбрала, судя по таблице  очень нейтральный тон под номером 3 IVORY




Крем довольно плотной консистенции. Делая свотч думала, что он хорошо сольется с цветом моей кожи. Обычно я всегда выбираю светлые тона.


Лицо БЕЗ макияжа. Опять же без вспышки и немного темновато, но считаю так лучше видно структуру кожи.


Нанесла крем


Крем заметно скрыл недостатки, но выделил шелушения на крыльях носа, которых в общем-то видно и не было. Так же ни один мой крем не дает такой эффект. Для меня это показалось очень странным, так как основа предназначена для комбинированной и жирной кожи, каковой я и обладаю. Из чего следует, что основа подойдет только для ОЧЕНЬ жирной кожи, и не дай бог ей воспользоваться обладательницам сухой.Оттенок тоже оказался для меня неудачным, так как он очень выбеливает лицо.
В дальнейшем крем "не усаживается", а наоборот становится еще более видимым на лице. Для меня продукт оказался крайне неудачным.


На самом деле мелким шрифтом идет очень важная приписка. Оттенки представленные на сайте не имеют ничего общего с действительностью. И пудр на самом деле две и они имеют совершенно разный эффект. (Продаются как рефилы)

Вот так выглядит в действительности оттенок №1 Розовое сияние



Мне пудра очень понравилась. Думаю, что летом это будет мой лучший друг. Темный сегмент отлично справляется с ролью румян, а светлый очень ощутимый хайлайтер.

Смотрим на лице. Тут видно, как не очень красиво лежит тональный и как хороша пудра Розовое сияние.


Под бровью также нанесена пудра


А вот вторая пудра совершенно другая! Это уже не хайлайтер, а полноценная легкая финишная пудра, которая  подсвечивает кожу. Хорошо подходит для закрепления макияжа после тонального или ВВ кремов. На лице ее показывать не буду, так как на фото невозможно передать ее действие. Конечно я теперь понимаю, что идеально сочетать обе эти пудры в одной палетке, но желательно производителю  указать о различиях.

№2 Розовый фарфор





Я выбрала пудру в оттенке IVORY 1


Оттенок очень натуральный и я думаю, что он самый универсальный. Не смотря на то, что он как бы самый светлый в линейке,  к муке не имеет никакого отношения)

Беж с сероватым подтоном. Так я ее вижу.


О боже мой, почему в 21 веке нельзя в пудру положить пуховку? Это что какие-то великие миллионы?
Честно говоря, это единственный фактор, который меня разозлил в этой пудре.


Пришлось пожертвовать пуховку из пудры Skin Food, которая кстати для меня оказалась полнейшей мукой. Не сказать чтобы пуховка прям идеально подошла по размеру (коробочка закрывается с трудом), ну хоть что-то...
Рассыпчатые пудры, лично мне удобнее наносить пуховкой, так как кисть способна распылить пудру на все, что в радиусе полуметра))))
К тому же пуховка дает более тщательное и ровное покрытие.


В пудре нет сверкающих частиц, она придает лицу бархатистость и обеспечивает хороший матовый финиш. Кожа выглядит натурально, без ощущения маски на лице, не сушит. Пудра абсолютно незаметна на лицо, хорошо ложится на любую основу и завершает макияж.

Ну вот к примеру макияж с участием этой пудры...
(Делать фото - голое лицо+пудра, не вижу смысла. Я же так не хожу по улице)


Подведя итоги могу сказать, что лишь тональный крем оказался для меня совершенно не применимым в дальнейшем. А всеми остальными продуктами пользуюсь с удовольствием и уже давно!

Косметика предоставлена для обзора