четверг, 20 февраля 2014 г.

Двухступенчатая система умывания от Astalift. Омолаживающее средство для снятия макияжа на масляной основе и увлажняющая пенка.

Все давно знают, что японцы просто помешаны на средствах очищения для лица.
И что сказать -  они в этом деле лучшие!
Гидрофильные масла, густые пенки....

                     Японский бренд Astalift предлагает нам свою систему очищения.


Первый этап- Омолаживающее средство для снятия макияжа на масляной основе.
Второй этап - Увлажняющая пенка для снятия макияжа.


                    Омолаживающее средство для снятия макияжа на масляной основе


Это не что иное, как гидрофильное масло. Средство уже привычного нам мне оранжевого цвета с тончайшим ароматом розы. Повторюсь и скажу, что вся линия средств бренда Astalift имеет единый запах и цвет.
Масло в удобном флаконе с дозатором-помпой. Для меня это самый удобный формат, тем более, что носик расположен под таким правильным углом, что масло никогда не брызнет куда-нибудь...куда не надо. Изначально помпа была зафиксирована специальным фиксатором (прозрачная штука на фото), который предостерегает средство от растекания. Фиксатор конечно же можно использовать и в дальнейшем, если вы собираетесь взять средство в поездку. Это очень удобно!
Но конечно же плюсы этого средства не только в упаковке. Масло очень деликатно очищает кожу от тональных средств и ВВ кремов.
Чтобы смыть макияж надо нанести небольшое количество масла на СУХОЕ лицо, растереть его, не испугаться своего отражения в зеркале и просто хорошенько смыть водой. Если кто не в курсе, то смыть с лица без остатка ВВ крем способно лишь гидрофильное масло. Для меня это масло оказалось лучшим, так как оно совершенно не тяжелое и не оставляет жирной пленки, чем сильно грешило легендарное масло от Shu Uemura (в зеленой банке), по этой причине любви у нас с ним и не сложилось.
Ощущения после масла очень приятные. Кожа чистая и увлажненная, НЕ ЖИРНАЯ и вкусно пахнет)

СОСТАВ:


                                        Увлажняющая пенка для снятия макияжа


Мне как любительнице яркого макияжа глаз, конечно требуется второй этап в очищении. Пенка призвана домыть все то, с чем не справилось масло.
Пенка абрикосового цвета, средней консистенции. Не такая густая, как большинство японских пенок. Кто пробовал к примеру Shiseido, тот поймет что я имею в виду. Она очень, очень и очень экономичная. На один прием потребуется малюсенкая горошинка, которая даст обильную мягкую пену. Пенка также очень легкая и быстро смывается с лица. После применения СОВСЕМ нет ощущения стянутости кожи, чем я была прилично удивлена. Обычно азиатские умывалки такого формата слишком сильно пересушивают кожу...вот почему я и помахала ручкой Shiseido.
Эта пенка безоговорочный лидер в средствах для умывания.

СОСТАВ:


Пенкой я пользуюсь ежедневно.
Средством на масляной основе, только если на мне ВВ крем или тональный крем.
Оба продукта очень экономичные и хватит их на долго.
Оценка 10 из 10

Цена  на оба средства одинаковая- 1550 р.
Марка представлена в сети аптек "Самсон Фарма"
Можно заказать на сайте Astalift.ru


Продукция предоставлена на тестирование