четверг, 16 января 2014 г.

Очищающее средство с восстанавливающим эффектом от Vetia Floris - Replenishing cleanser bio-sensitive (Молочко для умывания)

В моем уходе появились средства от органического бренда класса Люкс -  Vetia Floris (Швейцария)

Сегодня я расскажу про одно из них, а именно очищающем молочке  Replenishing cleanser bio-sensitive.

Тяжелый флакон из темного матового стекла, выглядит стильно и дорого.
Средство с удобным дозатором.

 Флакон кажется черным, но по мере употребления средства появляется просвет. На самом деле это темно коричневое матовое стекло (как мне показалось)


Молочко белого цвета, самой приятной консистенции средней плотности. Из дозатора выдавливается очень легко и всегда правильная доза. Не люблю, когда выходит слишком много.

Молочко расходуется экономно. На одно умывание хватает парочки таких капель.



Эмблема марки


Состав:
Масло шиповника - Увеличивает производство коллагена в соединительной ткани и стимулирует регенерацию клеток.

Масло баобаба - Предотвращает трансэпидермальную потерю влаги.

Масло ореха макадамии, экстракт лилии, масло бабасу, какао-масло, масло ши - Успокаивают раздраженную и чувствительную кожу. Делают кожу мягкой и шелковистой.

Hyssop extract - Обладает успокаивающим действием.

Cleomilk (алоэ вера, черный тмин и кунжут) - Активизирует естественный барьер кожи, защищает от обезвоживания. Восстанавливает липидный барьер кожи.


Я фанат очищения кожи от макияжа. Люблю пробовать различные средства. В приоритете гели и пенки. Что я никогда не использую и не люблю - это МОЛОЧКО. Но в данном случае, классическое понятие молочка для снятия макияжа несколько теряется. Дело в том, что данное молочко требует смывания водой, что для меня явилось желанием попробовать этот продукт.
Производитель рекомендует наносить молочко на ватный диск, протереть им лицо, шею и далее смыть водой. Мне же жалко (ватный диск) переводить продукт на вату и я наношу сразу на лицо. Молочко приятно обволакивает, при контакте с водой становится мыльным, но обильную пену не дает. Мне нравится, как средство деликатно очищает кожу лица, можно делать небольшой массаж с ним. В итоге кожа очень чистая, напитанная маслами, на тактильные ощущения действительно очень мягкая и бархатная. Молочко очень приятно пахнет. Аромат сладкий, тягучий, но не приторный и долго остается на коже. Я так понимаю, что вся линейка продуктов от Vetia Floris имеет одинаковый аромат.

Молочко не справится с удалением макияжа с глаз, если на них присутствует большое количество туши и карандаш. Придется дополнительно убирать остатки специальным средством. Но это маленькая ремарка, может быть для кого-то принципиально, чтобы средство удаляло макияж полностью.

Мне очень понравилось это молочко от Vetia Floris. Я могу с уверенностью сказать, что это действительно продукт класса Люкс!

Replenishing cleanser bio-sensitive выходит в объеме 100мл
Рекомендованная цена 3750 р.

Можно приобрести в магазинах ARTICOLI
Москва - " ГУМ", "ВЕСНА", "Петровский Пассаж"

Предоставлено на тестирование