четверг, 30 января 2014 г.

Flashmob: My Makeup Bag Collection. Мои косметички.

Я тоже решила принять участие во Флешмобе, который предложила Люба


Косметичек у меня не так много. Флешмоб послужил поводом разобраться в своих запасах и как обычно, что-то выделить для племянницы, которая любит разные сумочки, наверно как и все девочки. Ей 9 лет)
Должна сказать, что ей "ушло" уже не мало косметичек, знать бы о флешмобе чуть раньше...

Ну по порядку.

Самая моя любимая и самая вместительная косметичка от Clinique. В студенческие годы, я с большой теплотой относилась к косметике этой марки. У меня всегда была пудра и тушь, а также средства ухода. Марка всегда была щедра на подарки роскошными косметичками с наполнением.
Косметичка со мной объездила много стран. Я всегда беру ее в поездки, обычно в ней едут средства для ванны, душа, моря и т.п. А на обратном пути в нее отлично помещаются камешки с моря...помнится, что однажды мне удалось привезти крупные камни из Индийского  океана (которые украшают летом мой цветник) и даже кусочки кораллов)))Вот такой я маньяк! Потом правда выяснилось, что кораллы нельзя перевозить...гыгыгыгы...А еще в ней перевозилась контрабандой вулканическая пемза с озера Лангано, которое находится в Эфиопии. В общем, жизнь у нее была бурная и интересная.

Косметичка уже не первой свежести...но выбрасывать я ее не собираюсь. Она у меня счастливая)

Такой вот "сундучок" на молнии.



Пока она простаивает в ней хранится всяка разна...


Это тоже парочка от Clinique. После этого поста, обе отправятся к племяшке.
Зеленая была куплена из-за миниатюр, сама же по себе крайне бесполезная. Не смотря на то, что она кажется большой, она вообще неудобная, в нее ничего не помещается наверно из-за того, что она узкая.
А вот красная уже тоже видавшая виды...Маленькая, но ОЧЕНЬ вместительная! В ней "каталась" декоративная косметика...на короткие расстояния)


Далее очень симпатичная косметичка от Avon. Идеальна для каждодневного использования. В нее можно положить пудру, помаду, бальзам,маникюрные штуки. Обычно этого мне вполне хватает, если я провожу день вне дома. Это я перечислила, чтобы нормальная женщина с ней делала, но я же не такая...хыхы (обычно все перечисленное валяется в кармашке сумки..ругайте меня, ругайте)
Я ее использую, как чехол для своего маленького прогулочного фотоаппарата. Они отлично подошли друг другу!
Кстати, не помню откуда она у меня взялась. Надя, а не ты ли мне ее подарила?! Вот уж точно говорят...старость не радость...ничего не помню)



А вот она героиня дня)))) Самая моя любимая косметичка от GA-DE. Давалась в ИДБ при покупке кажется двух блесков для губ. (Надя, у тебя такая тоже есть)
Косметичка очень веселой расцветки и крайне вместительная. Люблю ее!


А вот еще одна дорожная косметичка, которую мне подарила одна из девушек моего брата...мда...девушки давно и след простыл, а память о ней осталась. Косметичка очень красивая, удобная, вместительная. В ней путешествует декоративная косметика, всякие ватки, палочки, лекарства  и прочая ерунда, которая пригодится в поездке.

Косметичка от Mary Kay


В ней два удобных отсека. Можно поставить карандашики, тушь.


Сюда все остальное)


Бестолковый мешок от Shiseido, в котором были какие-то миниатюры...уже и не вспомню какие. Давалась в подарок за крупную покупку. Мне не нравится такой формат, пыталась пару раз брать ее с собой в дорогу, но в этом мешке все "пропадает" как в черной дыре и можно покрыться липким потом, пока найдешь то что ищешь. Тоже поедет к племяшке!


Мешочек от Darphin.  Пока еще совершенно новый. Не знаю пригодится ли он мне, так как не люблю такой формат.


В нем по кругу идут небольшие отсеки


А это единственная косметичка, которую я купила, чтобы использовать по прямому назначению. Очень удобный трансформер с множеством отделений. Она ОЧЕНЬ вместительная из серии..поместится и слон)
Косметичка No Name найдена на просторах Ebay



Ну вот к примеру...
Совершенно не напрягаясь затолкала в нее часть косметичек



Как видите я совсем не косметичкоманьяк! У меня их мало и после написания поста останется еще меньше)