среда, 29 января 2014 г.

Crabtree & Evelyn Tarocco Orange eucaliptus & sage: Bath & shower gel, Body lotion, Hand therapy

Британская марка Crabtree & Evelyn, сразу показалась мне очень привлекательной, как только в сети появились первые отзывы. Марка создавалась из небольшого семейного бизнеса с 1972 года. Историю происхождения можно почитать на оф сайте
Я конечно не осталась в стороне и решив сделать заказ, выбрала сразу несколько подарочных наборов, благо у марки их великое множество.



Серия Tarocco Orange eucaliptus & sage, наверно самая популярная у марки и любимая многими. Вот и я начну рассказ именно с нее.
Я выбрала такой привлекательны набор состоящий из геля для душа, лосьона для тела и крема для рук.


Гель для душа и лосьон для тела в формате 50мл. Этого будет вполне достаточно, чтобы оценить продукты.


Гель для душа в ОЧЕНЬ неудобном тюбике, по причине того, что он весьма жесткий и лично мне не хватает сил  его сдавить. Приходится откручивать крышку и просто выливать гель в ладонь, от чего расход его немного увеличивается.

Состав


Гель с бодрящим ароматом красного апельсина, бергамота и нероли. Очень сочный, яркий и пробуждающий. Гель прозрачный, хорошо пенится. В процессе использования очень приятен, после применения аромат на теле не остается, что совсем не плохо, так как это не препятствует дальнейшему нанесению любимого парфюма. Не люблю какофонию из разных ароматов.
В целом приятный гель, но я бы не сказала, что он настолько уникален и так сильно мне понравился, чтобы я побежала за добавкой.


Лосьон для тела
Состав


Лосьон мне очень понравился! У него довольно жидкая текстура молочка. Он очень легкий и практически мгновенно впитывается. Хорошо увлажняет кожу на целый день. Отдельно хочется отметить стойкость аромата! Лосьон вполне может заменить парфюм, что очень актуально  в летнее время и особенно где-нибудь на отдыхе. Представляете себе  вы идете, а за вами тянется дымчатый шлейф красных апельсинов с терпкой горчинкой...Прекрасный продукт!
Мой тюбик как-то подозрительно быстро закончился, подозреваю,что расход совсем не экономичный за счет все же жидковатой текстуры...
Я хочу полный формат и точка!


Крем для рук 25g (кажется такие же тюбики у кремов L`occitane)
Удобный формат для ношения в сумке




Крем для рук оказался в разряде любимчиков. Все тот же сладкий и терпкий аромат красных апельсинов. Для меня в кремах для рук, аромат также важен как и остальные технические свойства. Крем очень нежный, совершенно не липкий, не оставляет пленки и ощущение жирности. Впитывается очень быстро, оставляя очень нежные руки, которые вкусно пахнут!
В составе мое любимое масло ши, масло макадамии, различные экстракты. Крем призван увлажнять руки и кутикулу. Крем не очень питательный, так что на зиму не подходит, разве что для использования дома. Но я все равно им пользуюсь, чередуя его с другими кремами, уж больно мне нравится этот взрывной цитрусовый аромат! Чаще всего крем живет у меня в сумке. Мне нравится пользоваться им в течении дня находясь на прогулке по ТЦ, в кафе, в кино...Моя проблема в том, что как только я помою где-то руки, они начинают моментально сохнуть, так что иметь крем для рук с собой  мне жизненно необходимо!
Обязательно куплю такой крем еще раз...даже два...Только это будет уже крем в большом формате 100мл.


Крайне жаль, что марка не представлена в России. Я думаю, что популярность была бы очень велика. Обливался бы L`occitane горькими слезами...

Покупала в хорошем магазине beautyexpert
Сейчас цена набора составляет 10 фунтов.