среда, 29 января 2014 г.

Парфюмерная вода Balenciaga Florabotanica

Florabotanica от Balenciaga аромат с интересной историей.
Это настоящая ароматная сказка, где по сюжету сумеречный лес соседствует с райским садом, хищники мирно уживаются с травоядными, а ядовитые растения перемешались с нежными и безобидными.
Парфюмеры Оливьер Польж и Жак-Кристоф Эро примерили на себя роли алхимиков и провели настоящий ольфактивный эксперимент. Собрав в одном флаконе изысканные и спорные ингредиенты, они создали настоящую будоражащую воображение ароматную историю.
Лицом аромата стала Кристен Стюарт.


По моим личным ощущениям, я бы не стала делать лицом аромата Кристен Стюарт. Она мне совершенно не импонирует не внешне, не как актриса. Хотя в Америке ее популярность растет день ото дня. Странное явление, как по мне, так она везде совершенно одинаковая..
Вспомнить хотя бы этот смешной демотиватор, который так точно передает суть этой актрисы.


Или вот это....просто шедевр!


Отвлеклась я от темы самого аромата, прошу прощения...

В аромате переплелись ноты гвоздики и мяты. В сердце композиции звучит роза и амбра. Базовые ноты ветивер и каладиум.

Florabotanica имеет просто сказочную упаковку. Я бы сказала, что это тот случай, когда коробка и флакон затмевают собой содержимое.



Флакон очень фотогеничный. Можно сделать стопицот фото и бесконечно любоваться!


Необычное оформление приковывает взгляд. Ровные формы, яркие цвета.


Есть в нем что-то морское.



Это наверно самый неоднозначный аромат в моей парфюмерной коллекции. Подходя к нему в магазине первый раз, он мне просто безумно понравился! Я услышала легкую волну нежности, первые цветы, весенние травки.... Когда я его попробовала снова, то сразу воскликнула и пошли эмоции ?*()_?:;...Боже, ну и вонь! Какая гадость, откройте окна, мыло,мыло,мыло...!!!!
И так по кругу...
Я вообще не понимаю, как в одном аромате может быть столько эмоций!Совершенно точно подходит определение -  От любви до ненависти...Или- Аромат настроения.

В аромате доминирует роза, очень яркая и пудровая, именно от этой пудры может возникнуть мыльный шлейф. Чтобы не убить лошадь, аромат требует очень легкого нанесения...буквально ПШИК и достаточно! В случае такого деликатного нанесения, можно услышать свежую мяту и горчинку гвоздики. Аромат красиво раскрывается на морозе, дарит свежесть и приятную легкость. Мне будет интересно узнать, как он раскроется в знойном лете, но есть подозрение, что аромат способен "задушить".
В общем, это действительно сказочный таинственный лес, в котором полно неожиданностей и ты не знаешь, кто поджидает тебя за разными деревьями...

Могу еще сказать, что парфюмеры мудрили мудрили и перемудрили..Хочется услышать больше....