вторник, 29 октября 2013 г.

Натуральное мыло "Чайное дерево, уголь и сера" от Lena Green

Мыло для проблемной кожи на гидролате чабреца, с серой, углем, эфирными маслами чайного дерева, лемонграсса и лаванды. Мыло содержит 42% органических ингредиентов


Состав: натриевые соли жирных кислот масел пальмы*, рапса, кокоса*, оливы, тыквы, клещевины*; гидролат чабреца*, глицерин растительный; вода питьевая; сера; эфирные масла лемонграсса, чайного дерева и лаванды; цитрат натрия, лактат натрия, оксид цинка, кокосовый уголь, хролофилл, витамин Е.
* Органические ингредиенты ( сертификат Ecocert Greenlife)
 Не содержит искусственных ПАВов, консервантов, красителей, ароматизаторов и ингредиентов животного происхождения.

Мыло темно зеленого цвета с красивыми переходами в салатовый.


Немного высветлила фото. Цвет исказился, зато лучше видно текстуру



Мыло с насыщенным ароматом. Сразу чувствуется масло чайного дерева и лемонграсс. Мыло лучше хранить в бумаге и в закрытом месте (например в шкафу), так как аромат настолько сильный, что в течении пяти минут может насытить всю комнату, не хуже любой арома свечи.

Так как мыло для проблемной кожи, я пользуюсь им в периоды небольших высыпаний. Мыло хорошо мылится,  дает интересный эффект: в процессе намыливания на теле появляются серые и зеленые разводы, потом все это превращается в белую пену. По телу идет совсем легкая приятная прохлада, хорошо чувствуется лемонграсс, который приятно сглаживает острый аромат чайного дерева и совсем не много я ощущаю лаванду. В совокупности я получаю дозу ароматного SPA коктейля. После процедуры, кожа очищена буквально до скрипа, но ощущение стянутости присутствует. Крем для тела просто необходим.

После регулярного использования этого мыла, кожа выглядит намного лучше. Высыпания проходят, кожа становится белее и свежее.
Мне очень нравится это мыло. Пользуюсь с удовольствием.

Любое натуральное мыло размокает при длительном нахождении в воде. Рекомендуется использовать мыльницу-решетку.

Я по примеру своей подруги делю мыло на несколько частей. Так гораздо удобнее пользоваться.

Ознакомиться с продукцией от Lena Green можно в магазине на Ярмарке мастеров