вторник, 22 октября 2013 г.

Маска для сухих и поврежденных волос - LE PETIT OLIVIER OLIVE KARITE ARGAN MASQUE

Я познакомилась с  LE PETIT OLIVIER  достаточно давно и это было не в России (к сожалению). В одну из поездок я привезла чемодан мыла этой марки, ну почти чемодан. Могу с уверенностью сказать, что мыло Le Petit Olivier, является для меня одним из лучших. К своей радости я увидела, что эта марка широко представлена у нас в сети СТОКМАНН. Решила познакомиться поближе и выбрала маску для волос.



Подкупает в первую очередь то, что маска прилетела прямиком из Франции, а значит и качество соответствующее.




В конце лета состояние моих волос резко ухудшилось. Было много различных факторов таких как окрашивание и использование неправильных средств. Волосы превратились в желтую солому.Тогда то я и отправилась на закупку различных средств для волос.
Покупку этой маски  я совершенно не планировала , это случилось совершенно спонтанно. Как я уже писала выше, у меня в целом есть доверие к этой марке. Подкупило наличие моего любимого масла Ши и такого модного нынче масла Аргана. Я понимаю, что производитель хоть и гарантирует 100% натуральных экстрактов, однако в готовых заводских масках не может быть большой концентрации натуральных масел и именно поэтому такие маски совершенно безопасны для окрашенных волос.

О составе подробнее:
Оливковое масло, масло Ши, масло Аргана, масло Оливы, сок органического Алое Вера, цветочная вода органической липы. Маска не содержит парабенов, феноксиэтанола.

(Кто знает, Органическая липа...Это вообще КАК?)

Маска по консистенции как густая сметана, очень приятная нежная масса. Обладает сладким тягучим ароматом, который мне очень нравится. Должна сказать, что аромат не цветочный и не конфетный. Отлично распределяется по волосам, не стекает. Маску достаточно держать на волосах 1-3м. Производитель гарантирует эффект уже после одной минуты применения. Я все же держу чуть дольше.


Смывается маска очень легко, под струей воды уже ощущаешь мягкость волос. Волосы сразу очень напитанные, шелковые на ощупь. На волосах долго сохраняется приятный сладкий аромат.
Эффект от маски я заметила где-то после 5ти применений. Волосы стали возвращаться к жизни-  стали гораздо мягче, эффекта соломы больше нет, да и выпадение волос в разы сократилось.

Мне очень понравилась эта маска. Обязательно куплю еще раз!

 А вот такое мыло у меня еще сохранилось из заграничных поездок)))) Пахнет просто нереально вкусно!