понедельник, 28 октября 2013 г.

Антибактериальная маска для лица с нимом от Himalaya Herbals

С маркой Himalaya Herbals, я знакома уже давно. Периодически покупаю что-то в Стокманн. 
Это индийская марка, которая производит свою продукцию из натуральных ингредиентов. 
Марка довольно бюджетная, но это не значит, что все дешевое автоматически плохое (как многие любят думать)

Сегодня я расскажу про антибактериальную маску с нимом, для жирной и склонной к образованию прыщей кожи.


Действие: Антибактериальная очищающая маска регулирует жировые выделения, очищает поры кожи, препятствует появлению прыщей. Омолаживает кожу лица, делает ее упругой, придает ей естественный блеск. 
Применение: Равномерно наносить на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Через 10-15 минут удалить влажной губкой и умыться прохладной водой. Применяют 1-2 раза в неделю.
Состав (на 1 мл): НИМ (Azadirachta Indica) известен антибактериальными свойствами. Отбеливающая глина - противовоспалительное средство. Куркума (Curcoma Longa)- антисептическое средство.





Маска цвета серой глины, достаточно густая, хорошо распределяется по коже. Несомненный плюс - это ее вязкая консистенция, так как жидкие маски могут стекать с лица и неравномерно наноситься.
Постепенно наступает ощущение стянутости кожи, маска темнеет, цвет становится асфальтовым, но когда маска окончательно высыхает, то мы видим цвет бетона...да и на лице эффект полнейшего цементирования.  Улыбнуться, открыть рот или сдвинуть брови уже не получиться. Также я ощущаю покалывание, достаточно сильное. Полагаю, что если есть ощущения, значит есть и эффект.

Маска с довольно сильной парфюмированной отдушкой. Главное, что пахнет не противно.

Только нанесла


Спустя 10 минут
(Ощущение зацементированного лица)


Очень важно снимать эту маску именно губкой. У меня нет подходящей специальной (все время забываю купить)  Я взяла обычную губку для мытья посуды (новую конечно), намочила ее и начала снимать маску. Лицо не надо тереть, достаточно просто прикладывать влажную губку .Процесс не долгий и даже приятный. После того, как удалилась большая часть маски, нужно просто умыться. В итоге получила до скрипа очищенную кожу, чистые поры. Я переживала, что лицо может быть красным, так как "кололась" маска прилично, но моя кожа была совершенно обычного цвета.
У кого имеется аллергия на натуральные компоненты, лучше сначала попробовать маску на небольшом участке кожи.

Для любителей масок на основе глины, могу смело рекомендовать. Для тех, кто не любит "спецэффекты " на лице (покалывание, стягивание) не советую.

По своим впечатлением могу также сказать, что я бы рекомендовала эту маску использовать подросткам и людям до 25 лет. На молодой коже, маска будет более эффективна.
Помня себя в этом возрасте, я очень часто пользовалась подобными масками.


Рекомендованная цена: 260 р.

Предоставлено для тестирования