четверг, 26 сентября 2013 г.

Серия для ухода за лицом от NIVEA Pure&Natural ( Очищающий тоник, Восстанавливающий ночной крем, Успокаивающий дневной крем)

NIVEA, всегда желанный гость в нашей семье. Вся мужская половина пользуется, только продукцией этой марки. А знаменитый крем в синей банке, всегда есть у моей мамы.
Серия Pure&Natural для меня новая, но не все средства мне подошли.




1) Восстанавливающий ночной крем -  Аргановое масло и Алое Вера





Внутри аккуратная стеклянная баночка



Состав я не буду перечислять, так как все прекрасно видно на фото коробки.

Для меня ночной крем - это самая важная часть в уходе, так как после вечернего умывания, кожа просто требует крем. По утрам, после умывания, я предпочитаю использовать сыворотки, так как любой крем для меня слишком тяжеловат.
Я не фанат какой-то одной марки (возможно просто не нашла свой идеальный крем). В моих руках перебывало масса кремов - от Clarins до Черного Жемчуга. Это я к тому, что ценовая политика в данном вопросе для меня не так важна, гораздо важнее сам продукт и ощущения от использования. Если что-то не так, то я просто сразу перестаю пользоваться.

Крем от NIVEA белого цвета, довольно плотный, но не густой. Очень приятно пахнет, аромат с интересной кислинкой. Кому-то может показаться слишком сильным, но лично меня это не оттолкнуло. Опять же,кремы от Clarins пахнут куда ярче. Распределяется по лицу хорошо, мне хватает совсем немножко крема на все лицо. Впитывается не сразу, постепенно, возможно дело в моей склонной к жирности коже, на мне любой крем впитывается не сразу.
Мне понравилось, что крем практически сразу убирает покраснения, которые остаются после умывания. Крем хорошо успокаивает кожу. Утром лицо выглядит очень напитанным, отдохнувшим, немного присутствует блеск. В целом  я кремом довольна и пользуюсь с большим удовольствием уже не одну неделю.

2) Успокаивающий дневной крем -  Аргановое масло и Ромашка





Внутри такая же баночка, только с белой крышкой


Оба крема запаяны фольгой и имеют одинаковый цвет и внешний вид в целом



Тут вышла неприятность. Кожа у меня НИКАК не сухая, поэтому я даже не стала пробовать этот крем. Благо, что есть кому отдать. Крем отправился  к моей маме, она была рада, так как крем для лица для нее единственная косметическая часть (кроме губной помады), которой она пользуется. И она любит именно дневной крем!
Кожа у моей мамы на зависть многим. На ней никогда не бывает высыпаний, шелушений и прочей гадости. Из недостатков можно выделить  может быть чуть расширенные поры. По типу, кожа сухая. Если бы вы только могли видеть, какое количество крема мама накладывает на лицо каждое утро! Это словами конечно не передать... скажу на полном серьезе, что для меня этого объема запросто хватило бы недели на полторы!!! И самое главное, ее кожа все это дело быстро впитывает, я бы даже сказала с аппетитом поедает)
Поэтому этим кремом мама пользовалась чуть больше двух недель и он уже закончился. (Когда как в моем, нет мб двух чайных ложечек)
Впечатления:
Мама отметила, что крем экономичный! Его требуется чуть меньше, чем она привыкла наносить. Впитывается очень быстро, мгновенно снимает ощущения стянутости кожи. Крем питает лицо на весь день.
Но минус она нашла и я с ней в общем согласна. У этого крема очень сильный запах, гораздо сильнее, чем в моем креме.На маминой коже, аромат держится более двух часов! С ней даже казус небольшой приключился. Она заходила к соседке на чай, а та ей сразу с порога заявила, что мама очень сильно надушилась))))Как вы догадываетесь, это были вовсе не духи, а крем.
Но  в целом, впечатления приятные и  к аромату она со временем привыкла. Неси, говорит еще)))

3) Очищающий тоник - Аргановое масло и Алое Вера



С этим продуктом мы совсем не подружились.
Тоник прозрачного цвета, пахнет также  как ночной крем, но можно уловить спирт. На моей коже дал мгновенную реакцию в виде высыпаний на лбу. Пользоваться им перестала. В сети читала довольно приличные отзывы на него, возможно это просто не мой продукт.


Продукция предоставлена на тестирование