четверг, 15 августа 2013 г.

Мыло ручной работы от Valent Vota - Мыло с люфой "Липовый цвет", мыло с овсяными хлопьями "Молоко и мед"

Valent Vota, не перестает меня удивлять и радовать своей продукцией.

Сегодня я посвящу свой обзор мылу ручной работы.





Начну с того, что по Гороскопу Друидов мое дерево, как раз Липа. И я могу сказать, что с этим деревом у меня  сложилась настоящая любовь с самого раннего детства. И на даче, на нашем участке растет 4 липы. Каждое лето мы собираем и сушим липовый цвет.

Когда передо мной открылся выбор, какое мыло попросить на тестирование,  конечно Липовый цвет стало первым на что я обратила внимание.



У меня когда-то давно, уже было мыло с люфой от Рижской мануфактуры. Оно выглядело примерно также  как и Valent Vota, однако в него люфа (мочалка) была встроена непосредственно целым куском. По ощущениям я любила то мыло, но недолго...пока верхний слой не обмылился и я не столкнулась с жесткой мочалкой. Я вообще не люблю мочалку из люфы, для меня она очень жесткая!



Фото отсюда

Как же  я была приятно удивлена, когда в мыле от Valent Vota, люфа оказалась дробленой. 
Вы не представляете, какой это кайф, водить по телу кусочком этого мыла.


После того, как тело хорошо намылено, в ход идет мочалка.

Простите за столь неэстетичное фото, но я просто хотела показать какую обильную белую пену дает это мыло.

(Кстати, такой формат мочалки мой самый любимый. Покупаю такие перчатки в Body Shop)


Мыло имеет очень тонкий  аромат липы. Кто знаком с деревом, тот знает, что Липа не источает резких запахов. Валент Воте удалось запечатлеть в мыле, всю красоту и нежность этого дерева.
После использования этого мыла, кожа очень мягкая и благодарная за хорошее скрабирование и отменную ароматерапию.
Браво, Valent Vota!

Вторым номером у нас идет мыло "Молоко и мед" с овсяными хлопьями.

Чудесно оформленное мыло. Желтый мед соединяется с молоком цепочкой из овсяных хлопьев. Немного овсяных хлопьев встречается и в желтом медовом секторе.


Казалось бы , что может быть натуральнее, чем молоко и мед?


фото отсюда

На мой взгляд и обоняние, Valent Vota, малость перестарались с отдушкой. Мыло источает довольно сладкий и удушливый аромат, мне он не сказать, чтобы совсем был неприятен, но какой-то уж слишком резкий...

А вот по своим техническим характеристикам, мыло нисколько не уступает своему липовому собрату. Так же дает обильную пену, хорошо очищает и дарит телу приторный медовый аромат. Повторюсь, аромат на любителя)


На очереди в ванную комнату, у меня стоит еще одно мыло от Valent Vota,  так что расскажу о нем в другой раз.

Мыло предоставлено на тестирование

P.S. Я довольно много пишу о продукции марки Valent Vota. Все о чем я написала, мне очень сильно понравилось и я смело могу рекомендовать эти продукты к использованию. У обывателей, конечно может сложится такое мнение, что все мои посты несут в себе сплошную рекламу. С полной ответственностью заявляю, что это не так. В доказательство к этому скажу, что у Valent Vota, есть просто катастрофически провальный продукт - это натуральная органическая крем-маска для волос. Этот ужас просто нереально удалить с волос!Использования оставило негативные впечатления, так как чтобы смыть маску мне потребовалась раз 10!!!! помыть голову, а может быть даже больше. С этим "жиром" не мог справиться ни один шампунь, я в отчаянии применила даже гель для душа. В связи с этим, хочется посоветовать производителю, либо убирать эту хре...гадость с производства, либо как-то ограничить количество масел в составе.Valent Vota не обижайтесь на правду...Я Вас сильно люблю и хочу, чтобы вы продолжали производить, только прекрасные продукты!