среда, 28 августа 2013 г.

Очищающее масло-гель - Tony Moly Delicious Grapefruit Cleansing Oil Gel

Если вы только начинаете знакомиться с азиатскими средствами, то очень советую начать с этого вкуснейшего геля для умывания.





Это масло- гель для очищения лица от макияжа, в частности от ББ крема.
Средство содержит экстракт Грейпфрута и масло ореха Макадамии, деликатно очищает кожу, сужает поры , питает и увлажняет  на целый день.
Заманчиво, правда?

Масло - гель  имеет  цвет розового Грейпфрута.


По консистенции, как обычный гель, только немного погуще. С взаимодействием с водой делается абсолютно прозрачным. Для меня чуть ли не главная фишка - это аромат! Просто брызги настоящего сочного фрукта!!! Когда открываешь баночку и начинаешь пользоваться, то ванная комната начинает пропитываться этим ароматом.
Гель действительно отлично смывает макияж! Для этого его просто наносим на кожу и массируем. Ничего особенно, все также как с вашим любимым средством для умывания, разница лишь в том, что в данном случае возникает желания массировать подольше и думаю понятно почему! А Р О М А Т Е Р А П И Я )))... По поводу питания и увлажнения ...ну не знаю..Лично мне после умывания ВСЕГДА требуется крем.

НО есть и Минусы...
 - Для меня это упаковка. Пусть это красивая и качественная банка, но для подобного средства требуется другой формат. Гель-масло неудобно извлекать из банки. Это я должна залезть в нее рукой или же наливать в руку..в любом случае, часть геля пронесется "мимо кассы", в следствии чего расход получается немного больше, чем если бы гель был упакован в тюбик с дозатором.
- Ну и еще такой момент, что с  обратной стороны баночки, все написано на корейском, так что в вопросе состава приходится Гуглить или слепо довериться производителю.

В общем и целом, само средство мне очень понравилось.
Хорошо очищает, не жирное и не оставляет масляной пленки, обалденно пахнет, аллергии не вызвало.
Что еще нужно от средства для умывания? Разве, что только удобная упаковка!