среда, 14 августа 2013 г.

Shu Uemura Karl Lagerfeld - Smoky velvet palette

Незаметно для себя самой, я пришла к выводу, что стала коллекционировать рождественские палетки от Shu Uemura. В этом нет ничего удивительного, ведь их оформление приковывает взгляды, а прекрасное качество теней, является еще одним  "ЗА"

Сегодня я покажу палетку, в покупке которой я очень долго сомневалась и колебалась. В итоге, чтобы не сойти с ума от бесконечного замешательства, я ее взяла и купила.





Я не могу сказать, что испытывала острую необходимость в таких оттенках. Кто меня знает, тот в курсе, что у меня и без "Карла" миллион разных теней. Но тут сработало что-то другое, мне просто очень хотелось иметь эту коробочку! Тени-маньяки меня прекрасно поймут.


Тени очень мягкой, рыхлой текстуры. Не смотря на хорошую пигментацию, они не очень яркие, что для меня плюс, так как их можно использовать в повседневном макияже.

Меня неприятно удивил самый красивый (для меня) оттенок в палетке-это травянисто зеленый. Именно он предательски скатывается на базе. Просто какое-то ай,ай,ай!
Но в макияже он смотрится эффектнее других! А красивое легкое золото, лишь оттеняет прекрасный зеленый.






Серый и ментоловый оттенки, имеют приятный сатиновый финиш и нареканий по качеству совсем не вызывают.

Акцент на серый




Ментоловый оттенок крайне сложно передать на фото, он гаденыш наровит прикинуться серым, но он ментоловый...Тут можно посмеяться наверно, так как я могу запросто попасть в "бьютинах" в разряд.."Смотрите на голубые теньки .Вы шо видите серый? Неее,но они реально голубые") В общем, тени на самом деле приятно ментоловые и это пожалуй единственный оттенок, которого у меня нет ни в одной из моих палеток.

Многофото) Может быть кто поглазастее и увидит намек на ментол.







В палетке очень красивое золото. Мягкое, прессованное и больше похоже на слюду. В связи с этим, конечно чуть-чуть осыпаются.

Черный оттенок тоже невероятно красив. Я бы его скорее обозначило как темно серый, так как до угольно черного он не дотягивает. Тени с вкраплением серебряного шиммера. Пожалуй, надо будет как-нибудь использовать их по технике смоуки айз, но обычно же такие оттенки я всегда использую в качестве подводки.




В палетке еще имеются и румяна. Это единственный сектор, который совершенно проходит мимо меня. Румяна откровенно красно ягодные, очень яркие и на моих щеках вызывают лишь болезненное красное пятно. Короче , совершенно не подходит мне такой оттенок.

Тут вот я их растушевала практически в ноль и все равно краснина заметна...


Еще один пример макияжа, как можно "одеть все лучшее сразу"

Все оттенки вместе


А еще смотрите, как золото сверкает в темноте....прэлесть)


Ну что тут говорить....Конечно я не жалею о покупке. Достойное пополнение моей скромной коллекции от Shu.

Чуть не забыла показать один маленький, но приятный нюанс.
Смотрите как круто оформлено зеркало в палетке. К слову, эта девочка является символом всей коллекции от Карла.