вторник, 16 июля 2013 г.

PROFESSIONALS BB CREAM + PRIMER от PUPA

Привет!
Дача  дачей, но без дела я все таки не сидела.
Вы уже наверно видели мой обзор на декоративную косметику PUPA. Но отзыв на BB крем я решила готовить отдельно.


Дело в том, что посылку я получила, когда в Москве стояла просто нереальная жара. И если бы я делала пост в те дни, то моя объективность была бы равна нулю.
Но в итоге, хочу сказать, что крем я протестировала при температуре от 20 до 35 и сложила о нем определенное мнение.

PUPA, нам предлагает не просто BB крем в своем обычном понимании. Это многофункциональное средство включающее в себя цветной увлажняющий крем, выравнивающую и разглаживающую основу, также крем выступает как база под макияж. Как я поняла, крем выполняют определенную функцию для разных типов кожи.


Моя кожа:
В зимний период я могу считать ее комбинированной, так как сухие участки могут появляться в районе Т-зоны. Но во все остальное время года - она жирная! Именно по этой причине, если температура поднимается выше 25 градусов, для меня стоит жесткий запрет на абсолютно все BB кремы, потому что они только усиливают блеск. Еще я не могу пользоваться компактной пудрой, какая бы хорошая она не была, все равно будет проваливаться в поры и "кататься" по всему лицу. Исключение лишь пудра Ля Прейри, она то и является моим лучшим другом на лето.

Крем от PUPA мне достался в светлом оттенке (всего их два).
По цвету он мне идеально подошел, да и иначе не могло быть, крем отлично подстраивается. По своей консистенции он довольно легкий, но не слишком жидкий. По лицу распределяется очень хорошо, не оставляет границ с линией роста волос и шеей. У крема приятная уходовая отдушка, аромат не сильный и не напрягающий.
Данный BB крем не призван маскировать недостатки, он лишь скроет покраснения и придаст коже здоровый вид. Я считаю, что для людей с сухой кожей, крем будет настоящим товарищем, так как увлажнение он дает хорошее. Мне понравилось, что крем "не плывет" на лице даже в дикую жару, в моем случае, лицо просто начинает очень сильно блестеть, но это все же лучше, чем если крем начинает "выпариваться" и выступать на отдельных участках.


Вот так выглядит на руке. Если кому-то это конечно интересно. Лично для меня такие свотчи совсем не показатель, я даже в магазине не могу понять подойдет мне крем или нет.

Но тут можно сделать вывод, что крем не отдает в желтизну и розовинку, он идеально бежевый.


А теперь на лице.
В первом примере макияжа, я как раз использовала его в жару. Видно как блестит лицо.
Для чистоты эксперимента, на лице только BB PUPA  и румяна PUPA  #102 (чтобы не быть совсем бледной молью)



Спустя где-то час, блеск стал еще сильнее.



А теперь фото "наших дней". Жара спала и мы видим, что крем смотрится иначе. Блеск уже минимальный. А если воспользоваться рассыпчатой пудрой, то матовость закрепляется практически на целый день.
(Кстати, если кожа совершенно матовая, то это уже не здорово смотрится. ИМХО,так сказать)

На лице, только BB PUPA
Видно , что крем полностью слился с моим тоном кожи и даже как-будто подсветил ее на некоторых участках, так как бы это сделал хайлайтер.



Для себя я вынесла такой вердикт, что крем очень хороший и осенью я буду им пользоваться каждый день. Летом же, только в прохладные дни.


Крем предоставлен для обзора