четверг, 13 июня 2013 г.

Натуральное органическое мыло для лица и тела от Valent Vota - Пачули

Я очень люблю мыло. В моем шкафу практически целый склад))) И я написала бы о каждом, ей богу!
Но сегодня я хочу поделиться впечатлении от органического мыла Valent Vota  "Пачули".




Мне было  интересно узнать о том, что мыло на 100% "вегетарианское". Его производят по старинным рецептам, путем холодного процесса, данное мыло не варят. Я вообще ни разу не мыловар и не представляю КАК это вообще возможно, но стало любопытно попробовать такое мыло.
В составе нет ничего привычного нам вредного))) В нем также нет и животных жиров, которые, как все знают способны очень навредить нашей коже, а именно хорошенько закупорить поры и тем самым вызвать ненавистные черные точки, а что еще хуже -  прыщи!

Подробнее можно почитать тут

А теперь давайте посмотрим на мое мыло, которое изрядно поюзанно....и это говорит о том, что мылом я действительно пользуюсь!


Мыло привлекательно цвета, мне напоминает сочную Папайю)))


Мыло неоднородного цвета, теплый оранжевый пересекается с сиренево лиловым, что выглядит очень симпатично.
Мыло очень мягкое! Кто знаком с родниковой водой, тот понимает значение "мягкая" вода. А кто не знаком, то поясню..."мягкая" вода - это когда моешь руки без мыла, но ощущение такое что руки все равно мыльные, но очень нежные и мягкие. Вот именно такое ощущение возникает от пользования мылом "Пачули". Мне это очень и очень нравится!
Мыло не вызывает аллергических реакций, не пересушивает кожу (как это зачастую бывает с обычным мылом).
Данным мылом я мою руки и тело. На лицо наносить не рискую...моя кожа на лице весьма проблемная,хоть и комбинированная, но больше склонна к жирной,  а мыло ведь предназначено в первую очередь для людей с сухой кожей.
В общем все прекрасно, но есть одно НО...Лично мне не нравится аромат Пачули, конкретно в этом мыло. Для меня он довольно  резковат, но это только мое мнение. Кстати, может быть натуральное мыло так и должно пахнуть! Ведь каких-то химических примесей я не почувствовала совсем.

Мне очень нравится продукция компании Valent Vota!
Я с удовольствием буду пользоваться тем что есть и с нетерпением ждать новинок!