вторник, 2 апреля 2013 г.

Valent Vota Мои впечатления

Привет!
Моя подруга щедро поделилась со мной продукцией питерской фирмы Valent Vota, которую ей посчастливилось выиграть.
Надя, вообще не отличается жадностью и поэтому "отсыпала" мне практически  половину своего добра! А в замен, я пообещала подробный отзыв на все средства.


Средства настолько мне понравились, что я с удовольствием делюсь впечатлениями!
Так как мое добро находится в непрезентабельных баночках, я воспользуюсь фотографиями Надежды.

1) Соляной скраб для ног "Легкость ног" 
Состав: морская соль, масло кокоса, эфирное масло кипарис-эвкалипт-можжевельник-грейпфрут-розмарин.

Скраб нежно зеленого цвета, пахнет как мне показалось свежей травой и мне не удалось уловить ни один из вышеперечисленных компонентов, что весьма странно. Зато свойства самого продукта прекрасные. Консистенция очень масляная, приятная. Скрабить ноги (и руки), настоящие удовольствие. Получается прекрасный массаж! Солевые частицы не жесткие, отлично удаляют всё лишнее. Единственный минус, если есть ранки на руках или ногах, то взаимодействие с солью вызовет не самые приятные ощущения.
Ноги после процедуры очень мягкие, напитанные маслами, но при этом совершенно не жирные. Дополнительного ухода (крема) не требуют.
Очень радует объем продукции в 180 гр, этого хватит ну очень надолго!Если учесть, что у меня наверно грамм 50, а я провела уже две процедуры и мне хватит ещё на 2 или 3.
Этот скраб определенно будет в моем виш листе.

2) Крем для ног "Легкость"


Состав: масло ши, масло кокоса, масло жожоба, масло миндаля, масло зародышей пшеницы, пчелиный воск, эфирные масла –чайное дерево-лаванда-лимон-мята-апельсин-литсея кубеба. 100гр
Крем белого цвета, полностью состоит из масел. Консистенция приятная маслянистая, пахнет очень тонко, тоже есть что-тот от зелени) Для меня аромат не приятный.
 Об этом креме сложились неоднозначные впечатления. Для меня он оказался очень жирным, настолько жирным, что мои ноги просто не в состоянии его впитать! 
Использую крем на ночь, но даже утром ноги "скользкие". Я очень не люблю такие ощущения.
Возможно, крем подойдет для обладательниц очень сухой кожи, для меня же он слишком...слишком..


3) Крем для рук "Бархатная кожа"


Состав: масло какао, масло ши, масло кокоса, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, пчелиный воск, эфирные масла –лаванда-мандарин-пальмароза-бархатцы-кипарис. 100гр

Ой, ну тут просто песня. Крем хочется намазать толстым толстым слоем и просто съесть! Мне кажется дальше можно не продолжать и так всё понятно)))) Но всё же...

Аромат у крема фантастический, масло какао и ши главные солисты, больше никаких примесей моему носу уловить не удалось. Крем цвета топленого молока, густой, жирный. Но в отличии крема для ног, этот крем хорошо впитывается, хоть и не мгновенно. Я использую его на ночь. Аромат способствует отличному сну и на утро руки очень мягкие.
Крем попадает в разряд любимых!

И на закуску главный фаворит

Сахарный скраб для тела "Манго"




Состав:
  • сахар
  • масло виноградной косточки
  • масло ши
  • масло кокоса
  • масло манго, персика,пальмовое
  • натуральные растительные экстракты

Этот скраб уже не солевой, а сахарный.
Что хочется про него сказать...оранжевый, радостный, вкусный, приятный) Такой вот набор ассоциаций.
Скраб так же очень маслянистый, приятно пахнет манго, сахарные крупицы довольно крупные и жесткие, но кожу не травмируют. Я бы посоветовала применять его после геля для душа или вместо него, в зависимости от того пришли вы в ванну помыться или просто принять душ)))
После скраба кожа становится  напитанной, нежной и гладкой. Мне очень понравились эти ощущения, особенно тем что они не скоротечны. Тело долго сохраняет аромат продукта.
Определенно попадает в категорию Must-have!

Вот такое у меня состоялось знакомство. 3 из 4 -это отличный результат!