вторник, 5 марта 2013 г.

Masaki Matsushima Art Mosaic


Мое небольшое парфюмерное царство пополнилось новым ароматом.
                                           Новый парфюм Masaki Art Mosaic.


Я поймала себя на мысли, что стала смотреть в сторону свежих фруктовых ароматов. Такого со мной давненько не случалось. ( Для понимания моих вкусовых предпочтений, мои любимые ароматы это - Dior Addict, Dior Poison Hypnotic, Dior Dolce Vita)

Masaki Matsushima Art Mosaic - новый, потрясающий, блистательный аромат, от неутомимого мастера эпатажа, знаменитого японского кутюрье Masaki Matsushima. Однажды, прогуливаясь по улицам Парижа, талантливый японец, вдохновлённый стильными, обаятельными и такими неповторимыми парижанками, решил подарить женщинам всего мира кусочек Парижа. Обворожительная парфюмерная композиция раскрывается свежим и ароматным цитрусовым букетом из сладкого мандарина, волнующего грейпфрута и бодрящего лимона. Нота "сердца" открывается пикантным розовым перцем и эффектным ароматом адамового дерева. Нота шлейфа льётся пленительным ароматом экзотического манго, который в зажигательном дуэте с мускусом, делают шлейф парфюма чувственным и феерическим. Как всегда неповторимый Масаки не изменил своему стилю,  за который его так любят миллионы поклонников. Великолепная парфюмированная вода Art Mosaic, раскрывает индивидуальные грани каждой женщины, довершая её неповторимый образ невидимыми кружевами волшебного аромата.
Дата выпуска: 2012 г.
Страна: Япония
Пол: Женский
Семейства ароматов: цитрусовые, пряные
Начальная нота: мандарин, грейпфрут, лимон
Нота "сердца": розовый перец, адамово дерево
Ноты шлейфа: манго, мускус
Применяется как: дневные, вечерние


Аромат очень яркий, солнечный. Я слышу в нем ананас, хотя в пирамиде он и не заявлен. Но это лишь первое впечатление, буквально через пару минут, уже четко прослеживается сочное манго с примесью цитрусовых нот. Это настоящий  цитрусово-манговый фреш!
 Особой стойкости в нем нет, я бы причислила его к серии – «вторая кожа». Но если парфюм попадает на одежду, то аромат ставится более насыщенным, сладким, стойким. Его идеально распылять на шейный платок.
Для знойного лета, он всё же слишком приторный. Считаю идеальное время для него, ранняя весна, когда природа начинает просыпаться, солнце становится ярче, птицы поют громче. Дуновение ветра оставит легкий цитрусовый шлейф, в след за вами.
Мне парфюм понравился. Он совершенно беззаботный, ненавязчивый, без претензии на что-то уникальное…но всё же со своей изюминкой.
Мне кажется он понравится абсолютно всем молодым девушкам!
Оформление тоже очень веселое и жизнерадостное. Флакон в желтых летних красках, опять же навевает мысль о ананасе)