пятница, 15 февраля 2013 г.

По мотивам ARMANI Spring 2013


У меня сегодня выдался свободный денек и я решила посвятить его блогу.

Вдохновением на сегодняшний день, стало ПРОМО из новой коллекции ARMANI



Мне этот макияж очень запал в душу.
Конечно, копировать его на 100% я не стала. (Зачем смешить людей…)
Я вообще не сторонник копирования. Невозможно передать всё 1 в 1. Надо ведь учитывать работу профессионалов и + фотошоп. Куда же без него драгоценного в 21 веке.
В общем, я считаю, что макияж для подиума, должен радовать глаз и приносить эстетическое удовольствие на расстоянии)

Мой макияж- это лишь попытка адаптировать к обычной жизни, столь необычную красивую идею.

Рассмотрев свою огромную армию теней, я выбрала следующие:


1) Shiseido GD 804 Opera Не сложно догадаться, что из нее я выбрала голубой



2) Bourjois Smoky eyes #12 Gris lilac Кружочек с таупом


3) Shiseido GR 730 Из этой палетки был использован белый.  К сожалению я была не совсем внимательна к макияжу на Промо. Возможно было бы неплохо использовать еще и цвет лосося, который делает границу между голубым и таупом.


Так же для глаз


1) Так как у меня нет никакой подводки, на помощь пришел черный карандаш YSL. Этому бойцу косметического фронта уже лет 10! Был куплен в наборе с тушью. Пользуюсь им очень редко, так как я в принципе не очень люблю карандаши. Но тут пришелся очень кстати, так как способен нарисовать тонкую линию.

2) Редко обхожусь без щипчиков Shu Uemura 
(Благодаря AMI, у меня есть еще одни щипчики про запас. Вот такая я хитрая)) )

3) Странная тушь от Lancome Doll Eyes. 
Когда я её только купила, ей понадобилось 2 недели, чтобы раскраситься, так как она ужасно склеивала ресницы и пачкала все веко. Следующие 2 недели, тушь была просто идеальна! Огромные ресницы, объемные и подкрученные. О чем еще можно мечтать? Но, увы!Сказка быстро закончилась. Теперь тушь очень сухая! Она умудрилась выпрямить даже подкрученные щипцами ресницы. Так же дико осыпалась под глаза. Благо, есть веерная кисть, которая смела все безобразие. МНЕ ОПЯТЬ НУЖНА НОВАЯ ТУШЬ!

 Кисти


Тут сборная солянка, среди которой китайский no name. Кисти свое уже изживают, но свой век отработали достойно.
А ко мне уже едут новые китайские друзья))) Где же вы, где? Очень вас жду)))))
Если серьезно, то очень долго присматривалась к кистям Sigma. Даже 1 раз сделала заказ, но они мне почему-то отказали!!! Не поверили, что карточка действительно принадлежит мне. Предложили выслать кисти, но без страховки. Я отказалось! Всё таки выкидывать непонятно куда больше 100 долларов...извините -НЕТ!
Видимо это было правильно, так как погуглив, я нашла массу отрицательных отзывов на эти кисти. Случалось такое, что в посылке приходил откровенный брак. Так же были жалобы на жуткую линьку кистей. Причем, странная ситуация. Отзывы писали девушки у которых уже есть кисти этой фирмы, которыми они были очень довольны. В общем, как я поняла, сейчас качество их кистей, сильно упало. Вот именно по этой причине я и заказала себе тысячу китайцев))))) Кстати, Сигму производят там же в поднебесной!

Брови

1) Набор от BeYu. Люблю его очень, что и видно на фото. Но крайний коричневый мне не подходит. Упаковка тоже не радует. Видите, что с ней произошло? Она вся в каких-то жутких царапинах. Фу..




В итоге вот что у меня получилось




Общий план


В макияже, так же были использованы следующие продукты.
Расскажу коротко о каждом.




1) Тон Givenchy Photoperfexion light #3 Light sand
Для меня совершенно бесполезен. Появился у меня по ошибке)))
Ничего не скрывает, не маскирует, лишь придает ровный здоровый тон.
Будет лучшим другом для девушек обладающих идеальной кожей. Хотя, зачем им тональный крем? Но если хотят, то пусть это будет  Givenchy.
Т.к. мне не удалось от него избавиться, редко я им все же пользуюсь,когда это позволяет мое капризное лицо.
(Кстати, наносить этот крем предполагалось встроенным спонжем...эээээ...который практически сразу у меня отвалился!)

2) Матирующая пудра от Kanebo Sensai
Тоже не могу выразить восторг по поводу этого продукта. Пудра...обычная...надолго не матирует, с тональными средствами не дружит совершенно. К середине дня банально провалится в поры. К покупке совершенно не призываю. Ношу ее исключительно в сумке на экстренный случай. Из серии.."ой, нос заблестел!"
Сегодня использовала ее в качестве легкого финиша. Пару взмахов кистью и всё.
(Не помню какой у меня оттенок, так как по традиционной японской традиции, всё покупалось отдельно.Отдельно пудра и отдельно коробка. Любят японцы отделять мух от котлет.Факт!)

А теперь просто праздник какой-то...
История о том, как нелюбимые румяна, вдруг стали любимыми)))

Румяна Chanel #15 Orchid Rose


Сильное разочарование постигло меня после покупки этих румян.
Они элементарно НЕ КРАСИЛИ! У меня есть две достаточно дорогие кисти от Sephora (цена порядка 1000 р за кисть!!!) Этими кистями я наношу абсолютно все свои румяна и проблем у меня нет. Chanel же упирались до последнего и категорически не отдавали им свой цвет. Что уж говорить про родную кисть...она просто маленькая и для меня совсем неудобная.
В общем, поехав очередной раз на дачу, я взяла с собой эти румяна, а кисть просто забыла.
На даче же у меня валялся представитель из китайского no name набора. Какого же было мое удивление, когда эта кисть отлично набрала румяна и я НАКОНЕЦ-ТО увидела и прочувствовала всю их прелесть!!!И ПОНЯЛА, за что многие их так сильно любят.
Я  теперь на 100% загорелась купить еще одни в оттенке Malice.

(АНЯ,если увидишь этот пост, то попробуй реанимировать и свои румяна. Проведи эксперимент с кистями и будет тебе счастье)))))


В связи с этим вспомнилась "бородатая" глупость.

"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"