вторник, 4 декабря 2012 г.

Тени от Ellis Faas Creamy Eyes E116


Давно собиралась рассказать про ещё одного представителя от Ellis Faas- это тени  из серии Creamy Eyes цвет Е116.


Эти тени  вышли еще летом в обновленной линейке кремовых теней. Обновленная серия мне понравилась гораздо больше, если раньше мне сложно было выбрать какой-то определенный оттенок, то здесь руки сразу потянулись к горной лаванде. Да, для меня это именно лаванда!
Цвет очень нежный, благородный. Прекрасно подходит для ежедневного использования, когда не хочется краситься ярко и сложно, но  при этом хочется не быть слишком бледной.
Ellis рекомендует, наносить  их без базы. Я, честно говоря не пробовала, так как уже по привычке всегда пользуюсь базой. Тени отлично наносятся, не скатываются, имеют приятный матовый финиш  и что для меня важно, в отличие от блестящей серии, не застывают мгновенно на глазах, что дает время хорошо их распределить на веко и растушевать. Тени можно наносить кисточкой встроенной в стик, ей же тушевать. Знаю, что многие растушевывают тени от Ellis пальцем. Я так тоже пробовала, мне понравилось. Можно сделать очень насыщенный макияж, а можно лишь легкую дымку.

Должна сказать, что с форматом пули именно в этих тенях, я так и не смогла подружиться. Тени извлекаются не так-то просто! Для этого надо крутить колпачок…крутить, крутить и ещё раз крутить. Невозможно предсказать, КОГДА именно и главное, в КАКОМ количестве наконец-то выползут тени. Расход получается не очень экономичный, потому что теней как правило ,вылезает гораздо больше, чем нужно.
(Обратите внимание на свотч сделанный на листе бумаги. Это как раз те самые излишки. Многовато, не правда ли?)
Макияж




Резюмируя,  могу сказать, что тени очень стоящие. Качество и сам дизайн весьма привлекают, однако для себя я решила, что достаточно ознакомилась с маркой и больше ничего пробовать не буду. Причина в формате продукции. Ну не готова я к тому, что 50% теней у меня будет пропадать в пустую! Может быть, конечно, только у меня такая проблема…я не знаю!
Но для тех кто ещё не знаком с маркой, я думаю, будет интересно.
(У меня еще есть помада. О ней тоже как-нибудь расскажу)

В макияже принимали участие:

Румяна Armani #10
Пудра La Prairie Cameo
Тени Dior 808 (только подводка)
Тушь Chanel Sublime
Тени Shiseido GR730 (два светлых оттенка)