понедельник, 15 октября 2012 г.

Particuliere и КО…


В последнее время стали очень модными оттенки лаков  сложной цветовой гаммы. Странный грязнотаупкоричневый (а как его еще назвать?!) завоевал любовь всех лаковых маньячек. Я сама попала под эту безумную атаку Партикулеров. А теперь вот сижу и думаю, а что вообще особенного в этом цвете? Честно признаюсь, что он мне и не нравится на моих ногтях.

Проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что тупо стадно пала жертвой рекламы профессиональных фотографов. Для таких людей снять лак настоящее искусство! Поражают ракурсы, антураж, а главное сам лак на ногтях! Наверняка все видели такие красивые фотографии, после просмотра которых уже сразу хочется лететь на всех парах в магазин и ПОКУПАТЬ, ПОКУПАТЬ,ПОКУПАТЬ. А потом ОБЛАМЫВАТЬСЯ, ОБЛАМЫВАТЬСЯ….в 99% случаев, лак который вы купите не будет иметь НИЧЕГО общего с теми фотографиями.

Но давайте же рассмотрим мою коллекцию аналогов знаменитого Chanel Particuliere!

Если смотреть на ромашку, то можно увидеть, что все лаки находятся в одной гамме и играют на полутонах. Для нас женщин есть разница в таких нюансах, а вот для мужчин это вообще смертельная пытка. Они реально не увидят разницы!
Кстати, сама ромашка тоже является неким обманщиком. На ней лак выглядит более насыщенным и аккуратным, чем на натуральных ногтях.
Я решила теперь всегда делать сравнительные посты. Чтобы никто не обманывался и можно было увидеть какой лак на самом деле!
Посмотрим?



Теперь подробнее о характеристиках.
Ну, что касается цвета, который мы получаем на ногтях,  то практически полным аналогом  Chanel Particuliere выступает Rimmel Beige Babe. Правда Rimmel мне нравится больше, т.к. цвет более шоколадный.
Что касается  нанесения, то Rimmel просто безупречно наносится на ноготь. Текстура у лака плотная, густая. Кисть отлично обволакивает весь ноготь и сразу ровно наносит лак. Мне вообще нравятся лаки Rimmel, особенно их кисть. (Она напоминает кисть у лаков Dior)

Что же касается Chanel, то тут нанесение меня не устраивает вообще. Лак очень жидкий, он сразу начинает растекаться по ногтю, может «выехать» за пределы. Меня такое отношение очень раздражает. Скорее всего,  я предпочту с этим лаком расстаться. Любви у нас не сложилось!
В данной паре Rimmel явный лидер!
Так что кто гоняется за Particuliere, советую подумать. Оно Вам надо?!

Далее рассмотрим лак Mavala. Среди конкурентов, я его считаю лучшим. Этот лак идет в более теплой гамме, в нем содержится мельчайший шиммер, который кстати присущ лакам Chanel. На ногтях он смотрится более гармоничным, не таким «грязным».
Лак хорошо наносится, хоть и имеет не самую удобную кисть. Но в следствии своей плотной текстуры, он так же, как и Rimmel сразу обволакивает  весь ноготь.
Хороший лак! Присмотритесь!

Ну и на десерт идёт десерт от Dior! Вот такая тавтология получилась.
Этот лак близок по цветовой гамме к вышеперечисленным, но всё же он самый « теплый» и универсальный. Такой оттенок будет хорош, как на бледной коже, так и на смуглой. Например, все кто относятся к группе Particuliere просто УЖАСНЫ на белой коже. Это лично мое видение! Руки какие-то сразу «грязные» и отталкивающие.
По характеристикам Dior безоговорочный  отличник!
Лак просто сам «прыгает» на ноготь. Не надо прилагать никаких усилий и стараний, чтобы его нанести.  Мне кажется Dior формулу что ли поменяли, когда делали лаки из этой мини коллекции. Они все очень крутые по качеству. А стойкость просто поражает. Самые стойкие лаки из всех, что у меня есть!
РЕКОМЕНДУЮ!

Резюмируя могу сказать, что я эти лаки безусловно использую, но как правило не соло, а в таком модном ныне, двухцветном маникюре. Такие цвета отлично гармонируют с молочными оттенками.

Сейчас присмотрелась более тщательно к Dior и Rimmel, пришла к выводу что они наверно самые близкие родственники из этого сравнительного поста. Если я конечно не совсем дальтоник))) Просто Dior самый новичок в моей коллекции и он однозначно вытеснил Chanel с пьедестала.

Пересмотрев свою огромную лаковую коллекцию в целом, пришла к выводу, что надо более рассудительно относиться к покупкам. Перестать уже хотеть всё и вся! Перед тем, как нестись за покупкой,  внимательно посмотреть на то, что уже имеется. Перестать уже наконец-то плодить клонов!
(В общем,  я себя отругала.  Атата , Катя!)