понедельник, 5 марта 2012 г.

Smoky eyes от Bourjois #12 Gris lilac


Последние пару лет очень популярна тема ТАУПА. Признаюсь честно, я вообще не знала этого слова и как-то не задумывалась над названием. Что такое ТАУП? Скажу больше, что точного определения этого  слова (и цвета) я так и не нашла.
Для себя решила, что моё видение на тауп совпадает с растением вереск. Именно дикий вереск, который произрастает  на просторах Англии и Скандинавии, не тронутый рукой селекционеров.

Вот такое небольшое введение, точнее предисловие к посту о самых обыкновенных тенях от Bourjois #12 Gris lilac.
Среди опробованных мною бюджетных теней, могу выделить только серию трёшек  Smoky eyes от Bourjois. Кстати, кто не знает, изготавливают их на одном заводе с тенями Сhanel.
В отличии от Chanel, этим досталось очень скромное оформление. Дешевая лёгкая пластмасса, никакой роскоши. В палетке был ужасный спонжик, который сразу отправился в мусор.(Я решила не устраивать дома кладбище спонжей из различных палеток. Они практически сразу отправляются в игрушки племяшке или тупо в мусор)
Посмотрим на тени?






У теней роскошное качество. Они очень мягкие, нежные. Отлично наносятся, имеют сатиновый финиш. Имеют свойство разглаживать веко. Тени всегда наношу на базу и поэтому проблем стойкости, для меня нет. В общем, очень они мне нравятся. Точнее нравится именно качество, потому что я до сих пор не могу определить для себя , подходят ли мне такие оттенки?
Смотрите, что получилось