понедельник, 27 февраля 2012 г.

Жидкое золото от Ellis Faas


Совсем недавно узнала о новой для себя марке Ellis Faas.
Совершенно не было сиюминутной цели, чем-то обладать, но интерес конечно появился. Всё чаще стала натыкаться на эту косметику в сети и в обсуждениях. Для себя  отметила, что это всё «знаки» и что-то от Ellis Faas у меня всё таки в скором времени  появится.
И вот на выходных, естественно совершенно случайно оказалась около ЦУМа. Ну и конечно совершенно случайно мне попался стенд с этой косметикой.
Передо мной предстала целая батарея «пуль» с различным наполнением. Тени (разных текстур), помады, блески, консилеры…всё в длинных вытянутых футлярах «пулях». Глаза конечно разбежались, и сказать по правде нацелена я была на помаду или блеск, но тут глаз упал на серию металлических теней . В ту же минуту выбор был сделан в пользу оттенка E301.

Кстати, посмотрите, как он выглядит на сайте производителя:
Могу сказать, что по этому свотчу тени скорее серебристые, чем золотые. А по факту, они всё же ближе к золоту! Так что тут своими свотчами производитель нас вводит в заблуждение!
Расскажу о футляре.


«Пуля» достаточно длинная , целых 16 см (ага,я померила). Объём  2,5 мл (вроде маловато, да?) Футляр всё же не металлический, а пластиковый, блестящий. (сборщик отпечатков пальцев) Я конечно, как настоящий лох крутила в руках эту штучку и никак не могла открыть. Видя мои мучения, на помощь пришёл муж (да,да..консультанта рядом со стендом не было. Она появилась гораздо позже). Оказалось, что открываются флаконы резким дёрганьем вверх. Однако, трудновато! Далее, чтобы выдавить тени или помаду , надо покрутить резьбу. И сделать это надо достаточно деликатно. Я первый раз ТАК крутанула, что мои тени  в меня просто «выстрелили»))) На самом деле, всё очень удобно, просто нужно привыкнуть. Тени наносятся кисточкой. Вполне себе нормально  (при желании можно растушевать пальцем, только делать это надо как можно быстрее, так как тени быстро застывают на веке).
Когда появилась девушка консультант, она всё же дала парочку ценных советов. Например, если кисточка станет лохматой, то её надо просто промыть под ОЧЕНЬ горячей водой. Ворс обещает встать на место))) Придет время -проверю.
Как я выше написала, тени быстро застывают и отлично себя чувствуют в течение всего дня. Не размазываются, не исчезают, не скатываются.(Базу я не использовала)
Кстати, могу отметить, что цвет очень похож на золотую однушку Dior #616. Только Dior осыпаются при нанесении, имеют не столь плотное покрытие. Тени от Эллис, мне понравились куда больше.


В заключении скажу, что продолжу знакомство с маркой.
Кому интересно, цены:
Все тени 1450
Все помады и блески 1100
Суммы не астрономические, ведь правда?

А теперь несколько фото

Вариант 1
Тени в чистом виде


Вариант 2



Я конечно предпочитаю обрамлять глаз подводкой. Без неё чувствую себя лысой)
А это маленький бонус.
Что я купила ещё